Ксению Собчак после смертельного ДТП вызвали на допрос как свидетеля, её водитель признал вину - 2x2.su
  • Ксению Собчак после смертельного ДТП вызвали на допрос как свидетеля, её водитель признал вину

    12.10.2021 11:16
    Источник фото: @xenia_sobchak

    Ксению Собчак, попавшую в смертельное ДТП в Сочи, в ближайшее время вызовут на допрос в полицию. По делу она проходит как свидетель, потому что находилась на пассажирском сиденье.

    О ходе расследования сообщило издание «Интерфакс». Ксения Собчак, а также другие пассажиры «Мерседеса» проходят по делу как свидетели. Они будут допрошены о ходе и причинах ДТП.

    Водитель автомобиля тем временем отправлен под домашний арест. Он уже признал свою вину в нарушении правил дорожного движения. Расследование взяло на контроль руководство Следственного департамента.

    Ксению Собчак после смертельного ДТП вызвали на допрос как свидетеля, её водитель признал вину

    По информации «Комсомольской правды», водитель на допросе рассказал, как произошло смертельное столкновение. На трассе он пытался обогнать автобус, но слишком поздно заметил «Фольксваген» на встречной полосе. В результате мужчина не успел совершить обгон или вернуться в свой ряд. Также водитель уверяет, что скорость он сбросил до 60 км/ч. Ранее в социальных сетях распространялась информация, что автомобиль разогнался до 100 км/ч.

    В протоколе также сказано, что водитель не знал личности своих пассажиров. Примерно через 7 минут Собчак и остальные покинули место ДТП.

    Ксения Собчак в социальных сетях заявляет, что она сама пострадала во время аварии, поддерживает связь с пострадавшими и готова им помочь. А общество пытается сделать из неё «нового Ефремова».

    Лежу дома, днём была на обследовании вместе с ассистенткой, у обеих сотрясение. Видео из аэропорта, где я бодра и меня «никто не держит», мне показали. Никто только не обратил внимания почему-то, что я держусь за голову и вхожу не в ту дверь. Сообщения о том, что мы гнали, чтобы успеть, и расписанную хронологию – тоже, – заявила телеведущая.

    Напомним, смертельная авария произошла вечером 9 октября на трассе Адлер – «Альпика Сервис». В результате погибла 35-летняя пассажирка «Фольксвагена». Ещё одна девушка и водитель находятся в больнице.

    Напомним, в Благовещенске ночью произошло серьёзное ДТП. В районе пересечения улиц Театральной – Амурской машина влетела в перекоп и перевернулась на крышу. К счастью, люди не пострадали.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом