-
Консул КНДР получил травмы в ДТП в Приамурье
Источник фото: pixabay.comВчера утром, 30 августа, в Амурской области на дороге Екатеринославка – Харьковка произошло ДТП. Перевернулся внедорожник Range Rover. В нём находились трое граждан Северной Кореи: водитель и два пассажира. По сообщению собственного источника «Комсомольской правды», одним из пассажиров был официальный консул Хабаровской канцелярии при генеральном консульстве КНДР во Владивостоке Пак Е. Р.
По данным источника, водитель не справился с управлением – в результате машина съехала с трассы и опрокинулась. Оба пассажира получили сильные травмы. У консула сломана лопатка и второй поясничный позвонок. Он сейчас находится в Октябрьской больнице. Второй пассажир от полученных травм скончался на месте.
В отношении водителя возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», также сообщает источник «КП». Против него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Известно, что автомобиль зарегистрирован на жительницу Благовещенска.
Такое преступление может наказываться принудительными работами на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Также статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Напомним, накануне, 30 августа, на въезде в Прогресс произошло жёсткое ДТП. По сообщениям очевидцев, в нём пострадало несколько человек. Чтобы достать людей из покорёженной машины, понадобилась помощь пожарных.
Автор: Василина Васильева
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В США стюардесса выжила после того, как вывалилась из самолета при аварии в аэропорту
-
Проиcшествия
Судебные приставы в Приамурье задержали граждан, которые были в федеральном розыске
-
Проиcшествия
В Благовещенске приостановили работу службы доставки суши и роллов
-
Проиcшествия
В Свободном пожарные извещатели бесплатно выдадут гражданам, ведущим асоциальный образ жизни
-
Проиcшествия
Память сотрудницы МВД, погибшей при крушении вертолета в Приамурье, почтили минутой молчания
-
Проиcшествия
«Задохнулась в постели»: в МЧС раскрыли подробности гибели женщины при пожаре в Свободном