«Кабина всмятку»: два грузовика на федеральной трассе столкнулись в Приамурье - 2x2.su
  • «Кабина всмятку»: два грузовика на федеральной трассе столкнулись в Приамурье

    03.02.2023 15:23
    Источник фото: ГУ МЧС по Амурской области

    В результате пострадал 49-летний водитель одного из автомобилей.

    В Шимановском районе Амурской области на федеральной трассе произошло ещё одно жёсткое ДТП. Столкнулись два грузовых автомобиля. Один из водителей получил серьёзные травмы.

    По данным ГУ МЧС по Амурской области, сообщение об аварии на трассе поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу Шимановского района утром 3 февраля. На 1334-1336-м км трассы «Амур» столкнулись два грузовых автомобиля.

    На место ДТП оперативно выехал боевой расчёт специальной пожарной части № 1 ФГКУ «Специальное управление № 60 МЧС России» из города Циолковского и из города Шимановска боевой расчёт девятой пожарно-спасательной части, - сообщили в амурском управлении МЧС.

    В результате ДТП пострадал 49-летний мужчина. Первыми к месту происшествия прибыли пожарные СПЧ № 1 ФГКУ «Специальное управление № 60 МЧС России». Они вытащили водителя и передали врачам скорой помощи. Мужчину доставили в Шимановскую больницу.

    Это не первое жёсткое ДТП за сегодня. Примерно в это же время на трассе «Амур» столкнулись другие автомобили - Volvo и ГАЗ. Пострадал 47-летний водитель иномарки.

    Напомним, в Амурской области непристёгнутых водителей будут выявлять с помощью камер. Такое решение приняли региональные власти после страшной аварии в Шимановске, писал портал 2x2.su. Мера должна снизить количество происшествий на дорогах, считают специалисты.

    А 1 февраля в Благовещенске прошли массовые проверки водителей. Экипажи ДПС останавливали автомобили на самых оживлённых перекрёстках. Полиция проверила, предоставляют ли водители преимущество в движении пешеходам.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом