Благовещенец убил знакомого и сжег его труп в печи - 2x2.su
  • Благовещенец убил знакомого и сжег его труп в печи

    30.03.2021 20:03
    Источник фото: pixabay.com
    Благовещенский городской суд вынес приговор жителю областной столицы. Ранее не судимый мужчина обвиняется в совершении убийства. 
    Преступление произошло в январе прошлого  года в гараже в районе улицы Северной в Благовещенске. У потерпевшего с осужденным произошла ссора. Первый стал оскорблять собеседника, выражаясь в его адрес нецензурной бранью. В этот момент злоумышленник и решил убить оппонента. Он  взял лежащий рядом на верстаке  деревянный молоток и со значительной силой ударил товарища по голове. В ответ тот ударил обидчика по голове стулом.

    Подсудимый оттолкнул от себя оппонента, от чего тот выронил стул и упал на стоявший рядом верстак. Затем обвиняемый взял лежащий рядом железный молоток и ударил им потерпевшего два раза по голове. От полученных травм мужчина скончался. 

    Преступник, убедившись, что знакомый мертв, сжег его труп, одежду, сотовый телефон и деревянный молоток, навел порядок в гараже, скрыв тем самым следы преступления.

     На судебном заседании подсудимый свою вину признал частично, пояснив суду, что умысла на убийство у него не было, а события произошли при других обстоятельствах.

    Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

    Ранее прокуратура Амурской области вынесла обвинительное заключение двум жителям Шимановска. Мужчину и женщину будут судить за убийство подруги. По версии следствия, в июне 2020 года 30-летняя женщина из-за личной неприязни решила убить свою 28-летнюю знакомую. Она предложила 35-летнему сожителю помочь ей в этом деле.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом