-
Благовещенец пошёл под суд за покупку алкоголя на чужие деньги
06.08.2021 15:34Источник фото: pexels.comБлаговещенский городской суд рассмотрел дело мужчины, который купил себе алкоголь на деньги знакомой. Теперь ему грозит 2 года условно.
Как сообщили в пресс-службе суда, в марте 2020 года благовещенец отправился в пивной бар. У него при себе было 5 тысяч рублей, которые ему дала знакомая. Она попросила купить алкоголь на двоих. Но мужчина решил потратить деньги на себя.
Таким образом он умышленно, из корыстных побуждений тайно похитил 5 тысяч рублей, принадлежащих потерпевшей, причинив ей тем самым значительный ущерб. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признаёт полное признание вины и раскаяние в содеянном, дачу признательных показаний, явку с повинной, принесение извинений потерпевшей, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, – рассказали в суде.
Однако ранее мужчина уже был судим. Рецидив признали отягчающим обстоятельством. В результате мужчину обвинили по статье 158 УК РФ – кража. Его ждёт условное лишение свободы на 2 года.
Напомним, в Зейском районе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии краж. Он ограбил нескольких человек и позарился на имущество православного храма. В целом он похитил имущество на сумму около 120 тысяч рублей.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Природа
Благовещенца оштрафовали за неправильную утилизацию покрышек
-
Общество
В Приамурье все станции и оборудование операторов связи работают в штатном режиме
-
Общество
Роспотребнадзор показал, в каком состоянии находятся помещения гостиницы «Азии»
-
Общество
Опубликован график работы пунктов пропуска Благовещенском и Хэйхэ в новогодние праздники
-
Общество
Четыре года жители амурского села пользуются аварийным мостом
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа