В Зейском районе мужчина обокрал нескольких человек и православный храм - 2x2.su
  • В Зейском районе мужчина обокрал нескольких человек и православный храм

    04.08.2021 10:24
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В Зейском районе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии краж. Он ограбил нескольких человек и позарился на имущество православного храма.

    Как сообщили в пресс-службе Амурского УМВД, в январе 2021 года 34-летний ранее судимый житель Зейского района решил ограбить нескольких человек. В селе Заречная Слобода после совместного застолья с приятелем он украл у хозяев сотовый телефон, телевизор, бензопилу и тепловую пушку, причинив ущерб на сумму 64 тысячи рублей. Потом в городе Зее, в гостях у знакомой, он похитил сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей. Ещё один смартфон он забрал у постояльца гостиницы. Сам обвиняемый проживал в другом номере и проник к соседу ночью через неплотно закрытую дверь.

    Спустя месяц мужчина решил обокрасть православный храм. Там ему предоставили приют. В конце февраля мужчина решил уйти ночью и забрал с собой ювелирные украшения и бензопилу из котельной.

    В целом он похитил имущество на сумму около 120 тысяч рублей.

    На основании заявлений потерпевших были возбуждены уголовные дела, которые в последующем соединены в одно производство. В ходе предварительного расследования и оперативно-разыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили личность подозреваемого и его местонахождение. После задержания злоумышленника часть похищенного имущества, которым он не успел распорядиться по своему усмотрению, была возвращена законным владельцам, – сообщили в пресс-службе ведомства.

    Его обвинили по статье 158 УК РФ, материалы дела уже направлены в суд.

    Напомним, в Свободном 41-летний мужчина с ножом напал на пенсионерку. Он похитил у неё три тысячи рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом