-
Автоледи перепутала педали и выехала на лёд Зеи
Источник фото: @mchs.amur.oblСегодня, 18 апреля, помощь спасателей потребовалась автоледи. Она выехала на лёд в затоне Зеи в Благовещенске.
Сообщение о происшествии поступило днём. К месту выехала дежурная смена спасателей Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда.
Оказалось, девушка на легковом автомобиле сдавала назад и перепутала педали. В итоге машина выехала на лёд. Когда на место прибыли спасатели, девушка лежала на льду, ей требовалась медицинская помощь.

Спасатели на носилках доставили пострадавшую к машине скорой помощи. С травмами автоледи увезли в городскую клиническую больницу. После этого взялись за сам автомобиль – его отбуксировали на берег с помощью лебёдки, рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по Амурской области.
Сотрудники МЧС напоминают, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций нужно немедленно позвонить по телефонам: 101 - для набора со всех операторов мобильной связи, 112 - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.
Напомним, что 16 апреля амурские спасатели сняли мужчину с козырька балкона. Начальник караула и пожарный схватили жителя свободного за верхнюю одежду и затащили в помещение.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Амурчанина, который готовил диверсию на железной дороге, приговорили к 18 годам лишения свободы
-
Проиcшествия
При пожаре в Благовещенске погибли 4 человека: возбуждено дело
-
Проиcшествия
В Белогорском округе при тушении в доме найдены тела двух мужчин
-
Природа
Жителя Сковородинского округа осудят за спил лиственниц, которые ему мешали
-
Проиcшествия
Предпринимателя в Приамурье обвиняют в гибели двух рабочих, которые сорвались с высоты в 4 метра
-
Проиcшествия
В Благовещенске с начала апреля оперативно ликвидировали 15 палов