Амурские спасатели помогли мужчине, которого унесла разлившаяся река - 2x2.su
  • Амурские спасатели помогли мужчине, которого унесла разлившаяся река

    04.06.2021 12:30
    Источник фото: @amurskiespasateli

    Житель села Игнатьево пытался  перейти разлившуюся реку. Сильное течение сбило его с ног. К счастью, очевидцы произошедшего вызвали спасателей.

    3 июня спасателям дежурной смены областного поисково-спасательного отряда поступил звонок с просьбой о помощи из села Игнатьево Благовещенского района. Как оказалось, из-за дождей река Симоновка вышла из берегов и подтопила дорогу. Жители села оказались буквально отрезанными от мира.

    Один из амурчан решил попробовать перейти через перелив дороги. Однако он недооценил сильное течение реки. Его сбило с ног, мужчина оказался в воде. Односельчане не смогли ему помочь и вызвали спасателей.

    Они быстро прибыли на место и приступили к делу. Евгений Вакуленко, старший дежурный смены областного ПСО, надел специальный гидрокостюм и самостоятельно вплавь отправился к мужчине. Расстояние от берега составляло 70 метров. Из-за сильного течения пришлось проплыть дальше, чтобы потом точно спуститься по воде к пострадавшему амурчанину.

    Тот в это время успел взобраться на кустарник. Спасатель надел на мужчину жилет. После этого остальные специалисты центра ГЗ и ПБ вместе с местными жителями начали вытаскивать их из воды за верёвку.

    Мужчина 1984 г. р. пробыл в холодной воде больше 30 минут. От госпитализации отказался, но получил рекомендации от врача - специалиста, который входит в состав дежурной смены спасателей, – сообщили сотрудники Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

    Напомним, недавно спасатели помогли мужчине, который чуть не упал с балкона. Обошлось без жертв и пострадавших.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом