-
Амурчанке, по вине которой в ДТП погиб ребёнок, грозит до 5 лет тюрьмы
11.03.2021 12:04Источник фото: соцсетиВ Бурейском районе прокуратура направила в суд уголовное дело против жительницы посёлка Новобурейский. 59-летнюю женщину обвиняют в совершении ДТП, в котором погиб 12-летний ребенок, а трое пассажиров получили тяжкий вред здоровью.
Следствие установило, что обвиняемая находилась за рулём автомобиля с четырьмя пассажирами, в числе которых был ребёнок. Компания возвращалась из посёлка Талакан Бурейского района в посёлок Новобурейский.
Не доезжая до федеральной трассы «Амур», женщина пересекла сплошную разделительную линию и выехала на встречную полосу. Там автомобиль столкнулся с идущим навстречу пассажирским микроавтобусом.
В результате ДТП от полученных травм 12-летний ребёнок скончался. Трое других пассажиров получили тяжкий вред здоровью.
Уголовное дело рассмотрит Бурейский районный суд.
Напомним, страшная авария произошла в Благовещенске вчера, 10 марта, утром. В результате столкновения пострадали четыре человека. В социальных сетях сообщается, что двое из них – курсанты мореходного училища.- Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, - пояснили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
12-летний ребенок заметил огонь в хозпостройке у дома в Благовещенске
-
Проиcшествия
Администрация Ромненского округа заплатила за травму ребенку 150 тыс. рублей
-
Проиcшествия
По факту гибели мужчины на щебеночном заводе в Сковородинском округе возбудили дело
-
Проиcшествия
«Каннабис принял от зубной боли»: пьяный автомобилист в Березовке напал на сотрудников ДПС
-
Проиcшествия
В Зейском округе в снежных завалах застрял автомобиль с водителем и 3 пассажирами
-
Общество
«Ушла босиком»: жительница Свободного приютила пожилую женщину, которую искали поисковики и полиция