Амурчанка, облитая из ревности кислотой, получила компенсацию в полмиллиона рублей - 2x2.su
  • Амурчанка, облитая из ревности кислотой, получила компенсацию в полмиллиона рублей

    30.11.2022 15:44
    Источник фото: piqsels.com

    Жительница Завитинска получила компенсацию материального ущерба и морального вреда. Деньги с её обидчицы пришлось взыскивать судебным приставам.

    Напомним, инцидент между двумя амурчанками произошёл ещё в 2016 году. 34-летняя жительница Завитинска приревновала своего сожителя к другой женщине и решила ей отомстить. Она подкараулила соперницу у магазина, где та работала. Дождавшись, когда женщина выйдет на улицу, ревнивица вылила на неё раствор серной кислоты.

    В результате потерпевшая получила ожоги рук, ног и груди. В августе этого года её обидчица предстала перед судом. Женщине назначили наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима. Также ей предстояло оплатить материальный и моральный ущерб пострадавшей. Сумма составила 552 тысячи рублей.

    На основании исполнительного листа в отделении судебных приставов по Завитинскому району возбудили исполнительное производство. Копию документа должнику вручили лично. Ей подробно разъяснили, в каких случаях применяются принудительные санкции и предупредили о сроках, установленных для добровольного исполнения решения суда, - сообщили в пресс-службе УФССП по Амурской области.

    Понимая, что неисполнение требований судебных приставов приведёт к дополнительным расходам в виде исполнительского сбора, амурчанка оплатила долг. Деньги она перечислила напрямую пострадавшей. После этого потерпевшая предоставила сотруднику ведомства расписку о полном возмещении материального ущерба и морального вреда.

    Ранее портал 2x2.su писал, что с амурской компании могут взыскать полмиллиона рублей за контрафактные сумки Chanel. Правообладатель требует с местной фирмы компенсацию за незаконное использование товарного знака.

    Польза
    3
    Актуальность
    3
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом