Амурчанка из ревности облила соперницу серной кислотой, которую изготовила сама - 2x2.su
  • Амурчанка из ревности облила соперницу серной кислотой, которую изготовила сама

    10.08.2022 09:01
    Источник фото: pexels.com

    В Завитинском районе осудили женщину, которая облила соперницу серной кислотой. Орудие мести она изготовила сама.

    Преступление произошло в 2016 году. Суд установил, что 12 сентября 34-летняя амурчанка приревновала своего сожителя к другой женщине и решила ей отомстить. Она пришла к магазину, где работала потерпевшая, дождалась, пока та выйдет на улицу, и вылила на неё раствор серной кислоты.

    В результате женщина получила ожог лица, рук, ног и грудной клетки справа, химический ожог век, роговицы, конъюнктивы правого и левого глаз с последующим формированием послеожоговых рубцов, - сообщили в прокуратуре Амурской области. - После этого осуждённая покинула место преступления. Раствор серной кислоты она изготовила самостоятельно.

    Лицо пострадавшей осталось обезображено.

    Суд по делу уже состоялся. Подсудимая признала свою вину по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия».

    Подсудимой назначили наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также амурчанке придётся выплатить материальный вред – 55,7 тысячи рублей и компенсацию морального вреда - 496 тысяч рублей.

    Приговор в законную силу ещё не вступил.

    Ранее портал 2x2.su писал о других преступлениях, совершённых на почве ревности. Так, в Свободном мужчина убил свою сожительницу. Он застал возлюбленную с другим и в порыве гнева забил её до смерти газовым ключом.

    Польза
    4
    Актуальность
    3
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом