Амурчанин заколол знакомого ножом в лесу и сам сдался полиции - 2x2.su
  • Амурчанин заколол знакомого ножом в лесу и сам сдался полиции

    25.11.2022 09:34
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Зейском районе суд присяжных признал мужчину виновным в убийстве. Злоумышленник ударил ножом приятеля.

    Следственное управление СК РФ по Амурской области сообщает, что в Зейском районе, недалеко от посёлка Горный, произошло убийство. Собранные доказательства уже передали в суд. Присяжные заседатели признали доказательства достаточными, чтобы признать 45-летнего жителя посёлка Дугда Зейского района виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

    Следствие установило, что инцидент произошёл 29 сентября 2020 года в жилом балке. Жилище расположено в лесном массиве, в 40 километрах от посёлка Горный. Там между двумя мужчинами вспыхнул конфликт. Во время ссоры, которая началась из-за оскорблений 33-летнего потерпевшего, осуждённый схватил нож и несколько раз ударил своего приятеля.

    От полученных повреждений мужчина умер на месте. Злоумышленник не стал скрываться от правоохранительных органов и сам сообщил о случившемся в полицию.

    На основании вердикта присяжных суд назначил амурчанину наказание в виде девяти с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

    Ранее портал 2x2.su писал, что в Магдагачинском районе 40-летний мужчина отправится под суд за убийство. По версии следствия, пьяный мужчина по просьбе сына отправился в магазин, чтобы урегулировать конфликт с другими местными жителями. Но выяснение отношений переросло в драку, после которой один из участников потасовки скончался.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом