Амурчане подозревают, что на жертвах страшной аварии пытаются заработать мошенники - 2x2.su
  • Амурчане подозревают, что на жертвах страшной аварии пытаются заработать мошенники

    06.09.2021 14:20
    Источник фото: Depositphotos

    В социальных сетях Амурской области появилась просьба о сборе средств на похороны и транспортировку тела женщины из Нерюнгри в Зею. Она погибла в аварии, произошедшей утром 4 сентября на ФАД «Лена» в Нерюнгринском районе Якутии.

    Амурчане подозревают, что на жертвах страшной аварии пытаются заработать мошенники

    Позже в соцсетях разместили информацию о том, что с женщиной, о которой говорится в объявлении, из местных жителей никто не знаком.

    С указанной женщиной никто в моём окружении и среди отозвавшихся подписчиков не знаком. Контактный номер недоступен. Помогать или нет, каждый, конечно, решает сам, но всё проверяйте, - написали администраторы страницы.

    В комментариях амурчане стали отзываться на произошедшее. Кто-то написал, что уже перевёл деньги, и имя получателя действительно совпадает с именем, указанным в объявлении. Кто-то видел похожее объявление и в других пабликах.

    Это объявление в разных пабликах других регионов, меняют только название населённого пункта, что-то здесь не так, - пишут пользователи.

    Некоторые жители Зеи отмечают: женщину с таким именем они не знают.

    Корреспондент полезного портала 2х2.su тоже попытался связаться с людьми, чей номер указан в объявлении. Однако на том конце провода нам ответили, что «вызов невозможен». Вот уже двое суток номер находится вне зоны доступа Сети.

    Правда, похожая авария была. Как сообщает издание «ЯСИА», ДТП произошло утром 4 сентября на федеральной автодороге «Лена». В результате погибли три человека: 33-летняя женщина и мужчины 38 и 40 лет.

    В медицинское учреждение с различными травмами госпитализированы трое пострадавших: 26-летняя девушка и мужчины 37 и 30 лет. Последний находится в реанимации.

    По предварительным данным установлено, что водитель автомобиля Toyota Ipsum на повороте не выдержал безопасную скорость, не справился с управлением и наехал на металлическое ограждение барьерного типа. От удара иномарка слетела с проезжей части в кювет глубиной 6 метров. В момент аварии никто не был пристегнут.

    По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

    Напомним, житель столицы Приамурья пожаловался в полицию на утерю 1 млн 200 тыс. рублей. Перевести деньги на свои счета благовещенца уговорили телефонные мошенники.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом