-
Амурчан просят помочь семьям погорельцев: в Долдыкане горел 2-квартирный дом
13.05.2025 13:00Источник фото: СоцсетиМестные жители помогли в борьбе с огнём.
11 мая в Долдыкане Бурейского округа горел 2-квартирный частный дом. На тушение выдвинулись 2 отделения на автоцистернах от ПЧ-56 и ещё одна машина с пожарного поста при ПЧ-56 посёлка Новобурейский.
Возгорание произошло в одной из квартир, огонь охватил комнаты и крышу. Через некоторое время кровля обвалилась. Пожарные не дали огню перекинуться на вторую квартиру. После ликвидации открытого горения конструкции разобрали и пролили.
Жильцы эвакуировались самостоятельно, пострадавших нет. Соседи не остались в стороне, боролись с огнём до приезда пожарных.
В местных группах появилось сообщение: требуется помощь семьям, которые остались без имущества. Оказать помощь семье Шнитко можно по номеру: 89622838981 (Сбербанк), получатель Валерий Николаевич Ш. и семье Бескоровайных по номеру 89241407769 (Сбербанк), получатель Анастасия Петровна К.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Тамбовском округе пожарные во время тушения пала заметили гнездо аиста, почти скрытое в дыму. Не теряя времени, они не дали огню распространиться и подобраться к гнезду.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
«Провела ночь в лесу»: амурские поисковики нашли женщину, пропавшую в Зее
-
Проиcшествия
В Тынде квартира загорелась из-за обогревателя, который включили для теплицы
-
Проиcшествия
В Благовещенске на «Серебряной миле» утонул еще один человек
-
Проиcшествия
Полиция разыскивает мужчину, который в 2024 году ушел из больницы в Прогрессе
-
Проиcшествия
В Свободном школьница изрисовала качели на центральной площади
-
Проиcшествия
Благовещенец, который сломал ногу возле дома, получит от «управляйки» 450 тыс. рублей