-
7-летняя девочка упала с 2-летним братом с эскалатора: инцидент попал на видео
19.10.2020 10:53Источник фото: скриншотВ Москве едва не погибли двое малолетних детей, которые свалились с эскалатора в одном из торговых центров. Инцидент произошёл в субботу, 17 октября. Несовершеннолетние остались без присмотра взрослых, и 7-летняя девочка решила спустить с лестницы коляску с 2-летним братом.
В Сети появилось видео с камеры, установленной в торговом центре. В объективе оказалась девочка, которая спускает коляску по эскалатору, но детский транспорт зацепляется колесом за ступеньку, и ребёнок летит вниз. Сверху на малыша приземляется коляска, через секунды к пострадавшим подбегает охранник.
По факту произошедшего следователи начали проверку. Уточняется, что дети остались без присмотра мамы. В настоящее время одного из них выписали из больницы, другой – с родительницей – остаётся под присмотром врачей.
Как писал ранее портал 2х2.su, в середине октября в Мытищах произошёл другой страшный инцидент с ребенком. Мальчика зажало дверьми поезда и протащило сначала по платформе, а потом по шпалам. Пострадавший оказался в тяжёлом состоянии, его поместили в реанимацию.- В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка соблюдению организацией требований федерального законодательства о несовершеннолетних, - приводит РИА Новости сообщение руководителя пресс-службы московской прокуратуры.
Материалы по теме:
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди
-
Проиcшествия
В Тынде ищут мужчину, который вырвал металлическую урну у здания администрации
-
Проиcшествия
В Февральске 7-летний ребенок остался в запертой квартире
-
Криминал
Житель Томска не смог улететь домой и взял машину, чтобы «покататься» по Благовещенку
-
Проиcшествия
В Приамурье мужчина попал под поезд: от травм он скончался в больнице