Видео с исхудавшим из-за рака Александром Пономаренко напугало его поклонников - 2x2.su
  • Видео с исхудавшим из-за рака Александром Пономаренко напугало его поклонников

    30.11.2022 11:45
    Источник фото: скриншоты

    Юморист Александр Пономаренко из «Кривого зеркала» и «Аншлага» вот уже больше года пытается победить рак. За это время артист сильно изменился: исхудал, ослабел настолько, что даже одеваться ему помогает жена. Кадры с изменившимся до неузнаваемости Александром Пономаренко опубликовал телеканал «Россия 1».

    Диагноз Пономаренко стал известен летом 2021 года. Тогда после концерта он резко почувствовал себя плохо, из-за кулис его экстренно увезли на операцию - у Александра Пономаренко открылась язва. Врачи также провели полное обследование, которое показало: у артиста рак желудка.

    Брат Александра Пономаренко, Валерий, признался: юморист не сразу рассказал ему о диагнозе. Пономаренко тайно ездил на лечение, скрывая всё от брата и матери. И лишь когда Валерий что-то заподозрил, Александр признался, что болен. Мама юмориста узнала диагноз последней.

    Сейчас Пономаренко продолжает лечение в Ростове-на-Дону. С постановки диагноза он прошёл 10 курсов химиотерапии, однако они не помогли. Пришлось увеличить дозу, но у Александра Пономаренко появились побочные реакции: боли в ногах, вылезли язвы на руках, была даже предгангрена. Кроме того, артист сильно похудел:

    Во мне 55-57 кило - это значит, я потерял около 20 своих родных килограммов, которые надо будет восстанавливать, - рассказал Александр Пономаренко.

    Однако он не унывает. Пономаренко рассказал, что не испытывает обиды, не спрашивает: «Почему я?»

    Сейчас рядом с ним находится жена. Она помогает супругу одеваться, кормит его с ложечки. Александр говорит: ему нравится такая забота.

    Волнуются о Пономаренко и его коллеги по «Кривому зеркалу» и «Аншлагу». Юрий Гальцев, Геннадий Хазанов, Владимир Винокур и другие юмористы записали трогательные видео, в которых пожелали Александру Пономаренко здоровья.

    Тёплые пожелания Александру Пономаренко оставляют и комментаторы в социальных сетях:

    Я даже не знал. Александр Сергевич, дай вам бог здоровья!

    Дай бог поправиться настолько, насколько это возможно.

    Крепкого здоровья и скорейшего выздоровления! Будем молиться и думать только о хорошем.

    Думать о хорошем старается и сам Александр Пономаренко. В эфире шоу он рассказал, что одно из правил: не думать о болезни и не поддаваться унынию. Да и жена артиста отметила - несмотря ни на что, её супруг сохраняет прежний оптимизм.

    Поддерживают фанаты и другого тяжелобольного артиста - Андрея Губина. Как писал портал 2x2.su, из-за двусторонней прозопалгии лица Губин практически не может разговаривать, а порой даже не в состоянии открыть глаза.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом