Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала, как отдала 180 тысяч рублей мошенникам - 2x2.su
  • Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала, как отдала 180 тысяч рублей мошенникам

    22.11.2022 12:23
    Источник фото: соцсети

    Телеведущая Лера Кудрявцева стала жертвой мошенников. Об этом она написала в своём канале в Telegram.

    Кудрявцева рассказала, что лишилась из-за мошенников 180 тысяч рублей и в шутку попросила выдать ей медаль «Лох года». По её словам, коллеги делать такую медаль отказались - мол, как назовёшься, такой и будешь.

    Подробности ведущая программ «Звёзды сошлись» и «Секрет на миллион» поначалу не раскрывала - упомянула лишь, что мошенники не представлялись сотрудниками банка. Однако позже Кудрявцева записала видео и рассказала все нюансы.

    Оказалось, 11 ноября Лере Кудрявцевой пришло сообщение с американского номера: «Лерик, привет! Как дела?» Писавшая представилась подругой Кудрявцевой, назвала реальные имя и фамилию. Просить деньги сразу не стала - поначалу разговаривала «как подружка», объясняет Кудрявцева.

    Я в этот момент еду в машине, просто в дикой «запаре», ничего не успеваю, голова квадратная. И заводится такой разговор: «Лера, не могла бы ты мне помочь, из Америки сейчас трудно деньги перекинуть… Ты не могла бы мне помочь закрыть один вопрос: перекинуть на карточку, которую я тебе дам, 180 тысяч рублей?»

    По словам Леры Кудрявцевой, обычно она осторожна в финансовых вопросах - но тут поверила и перевела деньги. И «подруга» пропала.

    Тогда Лера написала этой подруге в соцсетях. И оказалось, что та ни о чём не просила ведущую - Кудрявцева попалась на уловку мошенников.

    Кудрявцева также поделилась: немало подписчиков написали ей, что тоже сталкивались с подобным и даже верили мошенникам.

    Джиган написал, что от его имени тоже развели известных людей - не буду говорить, кого.

    Но далеко не все пользователи Сети прониклись к Лере Кудрявцевой сочувствием. Под новостью о её столкновении с мошенниками в соцсетях можно прочесть и такие комментарии:

    Для неё незначительно.

    Как пришли, так и ушли! Заработает ещё!

    Да это мелочь! Час её рабочего времени всего!

    Кудрявцева и сама не говорит, что для неё 180 тысяч рублей - огромная сумма. Лишь отмечает: лучше бы эти деньги пошли на благотворительность, чем преступникам.

    От таких ситуаций не застрахован никто - вот и лучшая подруга Аллы Пугачёвой стала жертвой мошенников. Портал 2x2.su писал, что они взломали страницу Алины Редель и объявили там сбор средств. Благо, подписчики оказались бдительными и не поверили, что у богатой художницы могли резко закончиться деньги.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом