Полиция проверит Лайму Вайкуле на неуплату налогов в России, певице грозит уголовное наказание - 2x2.su
  • Полиция проверит Лайму Вайкуле на неуплату налогов в России, певице грозит уголовное наказание

    15.08.2022 14:30
    Источник фото: соцсети

    Недавно Лайма Вайкуле выступила в литовском городе Паланге. В конце шоу певица вынесла украинский флаг. По её словам, так она показала свою позицию к происходящим в мире событиям.

    После заявления стало известно, что Лайму Вайкуле проверят на неуплату налогов в России.

    По информации портала Absatz.media, певица владеет 50% «Лайма-люкс Рус». Данная организация продаёт косметику для волос, мебель, оборудование и аксессуары. В 2021 году выручка компании составила 390 млн рублей, а прибыль 13 000 рублей.

    Специалист по экономике Василий Колташов уверяет, что предприятие может оказаться способом для отмыва денег. В связи с этим певицу начали подозревать в неуплате налогов. Правоохранительные органы уже начали проверку.

    Если она платила налог на доход с 13000, а там - миллионные обороты, и а удит это выявит, то это, как минимум, неуплата налогов. У нас уголовная статья за неуплату, но там суммы очень большие должны быть, - цитируют адвоката Сергея Черского СМИ.

    Ранее портал 2x2.su писал, своим поступком в Паланге Лайма Вайкуле разочаровала многих соотечественников. Ситуацию прокомментировал музыкальный продюсер Сергей Лавров. По его мнению, певица полностью давала отчёт своим действием, тем самым показав, что российская эстрада её не интересует.

    Понятное дело, что после этого поступка вход для нее будет заказан. Либо ей придется выступать на каких-то совсем закрытых корпоративах, - рассказал Сергей Лавров.

    Напомним, украинская певица София Ротару впервые с марта 2022 года сделала публикацию в социальных сетях. Поводом для этого стало 75-летие певицы и День гуманитарной инициативы.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом