Маргарита Симоньян грубо прокомментировала уход McDonald’s из России, рассказав про «котлеты на Руси» - 2x2.su
  • Маргарита Симоньян грубо прокомментировала уход McDonald’s из России, рассказав про «котлеты на Руси»

    18.05.2022 14:21
    Источник фото: соцсети

    Из России ушли многие производители и бренды. Среди них оказался и McDonald’s. Представители компании заявили, что бизнес в России будет продан. Причиной этому назван гуманитарный кризис.

    По информации губернатора Московской области, в течение месяца в регионе откроются отечественные предприятия общепита. Они будут продавать привычные продукты, но под другим брендом.

    На уход бренда отреагировала главный редактор RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале. По её словам, уход McDonald’s никак не повлияет на жизнь россиян и никто скучать по продукции ресторана не будет.

    Уж как-нибудь жарить котлеты на Руси умели давным-давно, задолго до пришествия сюда ваших гениальных менеджеров, — пишет Симоньян.

    Также она напомнила, что без работы теперь останутся тысячи сотрудников.

    Тем временем жители Москвы образовали огромные очереди. Одна из таких выстроилась в точке на Ленинградском вокзале. Видео с толпой около McDonald’s опубликовали в социальных сетях.

    Кроме того, без внимания не остались и бывшие сотрудники ресторана быстрого питания – они начали продавать свою форму. На сайтах с объявлениями появились десятки заявок о продаже фирменных футболок, кепок и фартуков.

    Напомним, Маргарита Симоньян предложила России национализировать склады и магазины торговой группы IKEA. С таким заявлением она выступила на телеканале «Россия 1» в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым».

    Она заявила, что закрытие компании приведёт к тому, что россияне по всей стране потеряют работу. Редактор также жёстко высказалась в адрес иностранных предприятий, которые принялись закрывать производство из-за санкций, хотя долгие годы вели свой бизнес в России. Телеведущая уверена, что в сложившейся ситуации нет времени на принятие новых законов и заключение соглашений.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом