-
Потоп в центре Благовещенска: жители улицы Октябрьской строят дамбу
25.04.2024 18:25Источник фото: герой публикацииС проблемой горожане уже обратились к властям.
В Благовещенске, сегодня, 25 апреля, прошёл сильный дождь. Последствия на себе уже ощутили жители Октябрьской – дворовые территории горожан ушли под воду.
В редакцию портала 2х2.su обратились пострадавшие благовещенцы. Они хотят предать сложившуюся ситуацию огласке. По словам горожан, на указанной улице не работают ливнёвки, и из-за этого каждый год живущие там люди страдают от подтопления.
Последствия сегодняшнего дождя амурчане сняли на видео. На кадрах видно, что вся территория возле частного сектора в воде. Пытаясь спасти участки от затопления, благовещенцы построили «дамбу» возле своих дворов. Однако, по их замечаниям, мешки с песком не помогли.
С этой проблемой жители Благовещенска уже обратились к главе города Олегу Имамееву и губернатору Амурской области Василию Орлову. Пока ответа на обращения жителей не последовало.Смотрите, что у нас происходит. Всё в воде. Она бежит ручейком и топит дворы. Ходим в резиновых сапогах. Уже не знаем, что делать. Весь район в воде, - рассказывает в видео благовещенка.
Комментарий по сложившейся ситуации корреспондент портала 2х2.su запросил в администрации Благовещенска. В мэрии пока не предоставили информацию.
Разъяснения по необходимым мерам дали в прокуратуре Амурской области. Там напомнили, что жители могут обратиться с указанной проблемой как в территориальный надзорный орган, так и в орган местного самоуправления. Портал 2х2.su продолжит следить за ситуацией.
К слову, сегодня, 25 апреля, был опубликован график работ ГСТК. Судя по всему, откачка луж на улице Октябрьской не предусмотрена.
Как ранее писал портал 2х2.su, в Благовещенске ввели режим повышенной готовности. Такое решение было принято из-за возможного повышения уровня воды в Зее.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
ЖКХ
«Не призываю набить морду»: белогорцев пристыдили за горящие из-за золы контейнеры
-
Общество
Стало известно, как реконструируют сквер рядом с БГПУ
-
Общество
Амурчанка в Нижнем Новгороде организовала канал незаконной миграции
-
Общество
Проблемы бизнеса обсудили на заседании круглого стола в Амурском региональном отделении ЛДПР
-
Общество
В Благовещенске подготовили план на три года по озеленению главных улиц
-
Общество
«Горят не все»: в зейском селе из 95 уличных фонарей работают всего 10