Ксения Собчак впервые прокомментировала смертельное ДТП со своим участием и пообещала помочь пострадавшим - 2x2.su
  • Ксения Собчак впервые прокомментировала смертельное ДТП со своим участием и пообещала помочь пострадавшим

    11.10.2021 09:07
    Источник фото: Скриншот

    Известная российская телеведущая и журналист Ксения Собчак в минувшую субботу стала участницей ДТП со смертельным исходом. В результате столкновения двух автомобилей, в одном из которых находилась Собчак, погибла женщина.

    Авария, унёсшая жизнь 35-летней женщины, произошла 9 октября в Сочи. Автомобили Mercedes и Volkswagen столкнулись лоб в лоб, когда журналист ехала в аэропорт.

    Собчак предложили госпитализацию, но она отказалась. Телеведущая пересела в другую машину и отправилась к месту назначения. Известно, что жертвой аварии стал один человек, позже в СМИ появилась информация, что погиб ещё один участник, но сообщение об этом было опровергнуто. Ещё один человек находится в тяжёлом состоянии.

    Сама Собчак рассказала, что получила многочисленные ушибы и сотрясение мозга. Всем пострадавшим, а также семье погибшей, у которой осталась 7-летняя дочь, она пообещала помочь. Сейчас команда Собчак пытается связаться со всеми участниками, которым необходима поддержка.

    Как отметил Кирилл Суханов, директор Собчак, авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением. Сама Ксения в этот момент решала рабочие вопросы по видеосвязи.

    В настоящее время водитель находится под подпиской о невыезде, против него возбуждено уголовное дело по факту аварии с одним погибшим и двумя пострадавшими, передаёт ТАСС.

    Первое время Собчак хранила по поводу произошедшего молчание, но позже опубликовала пост в своём телеграм-канале, где раскрыла подробности случившегося и рассказала, как продвигается дело.

    Ксения попросила журналистов внимательнее относиться к появляющейся информации. Такая просьба вызвана сообщениями о смерти второй участницы аварии, которые не подтвердились.

    Сейчас разговаривали с мужем Оксаны Садовник. Она жива, слава богу, сообщения про то, что она вторая погибшая - ложь. Муж в бешенстве от сообщений о её смерти и просит перестать журналистов творить такое с его семьёй, - пишет Собчак.

    Женщина находится в тяжёлом состоянии, у неё травмы головы, лёгких, бедра, медикам пришлось удалить селезёнку. Но Ксения отметила, что муж пострадавшей не считает её виноватой.

    Относительно своего отъезда с места ДТП Собчак пояснила, что тоже получила травмы и пребывала в шоке от произошедшего. Домой она отправилась только потому, что на месте ничем не смогла бы помочь. В её силах – только использовать связи и поддержать пострадавших, чем она сейчас и занимается.

    Я могу помочь только связями и возможностями. А стоять на дороге, мешать людям работать, спасать и торговать лицом, чтобы вы потом написали «Собчак осталась на месте происшествия и ***(ничего) не сделала» - это неконструктивно, это бредово, - пояснила Собчак.

    Напомним, два человека пострадали в аварии под Благовещенском с участием грузовика и иномарки. Столкновение произошло 8 октября утром в районе поворота на Белогорье, подробности выясняются.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом