Аллу Пугачёву, Максима Галкина* и Чулпан Хаматову могут выдворить из Латвии, в стране хотят ограничить въезд для россиян - 2x2.su
  • Аллу Пугачёву, Максима Галкина* и Чулпан Хаматову могут выдворить из Латвии, в стране хотят ограничить въезд для россиян

    18.08.2022 10:25
    Источник фото: соцсети

    Новые правила въезда в Латвию для россиян могут ударить по планам звёзд: СМИ предполагают, что Аллу Пугачёву, Максима Галкина* и Чулпан Хаматову попросят уехать, а других знаменитостей не пустят на отдых в Юрмалу.

    Латвийское правительство ещё не приняло окончательное решение. Предварительно известно, что оно планирует изменить принципы, по которым россиянам продлевают временные виды на жительство (ВНЖ). Получить его будет сложнее - как уже стало сложнее получить местную визу. Кроме того, в стране хотят ограничить для граждан России въезд по шенгенским визам.

    Ряд изданий уже строит предположения о том, как нововведения скажутся на российских звёздах - ведь многие из них любят отдыхать в Юрмале, а некоторые и вовсе туда перебрались. Так, портал 2x2.su писал о возможном запрете на въезд в Латвию для Ксении Собчак. Нововведения могут добавить хлопот и другим знаменитостям, купившим недвижимость в этой стране. Среди них, например, Игорь Николаев, Олег Газманов, Владимир Винокур и многие другие.

    Отдельный разговор - Чулпан Хаматова. Она прямо сейчас живёт в доме, который когда-то купила в Латвии. По мнению некоторых журналистов, сейчас актриса рискует его лишиться, а вместе с ним - ещё и работы в Риге, ведь Хаматова просто не сможет туда приезжать.

    В Сети перспективу депортации Чулпан Хаматовой активно обсуждают. Пользователи рассуждают о будущем актрисы:

    Если в Россию и вернётся, то прежнего почёта, ролей и миллионных гонораров уже не будет, - считает один комментатор.

    Неизвестно. Довлатов, Пастернак, Солженицын, Войнович были лишены гражданства СССР, а со временем стали весьма популярными в России, - отвечает другой пользователь.

    Пусть едет куда хочет, только в Россию не надо, - пишет третий.

    Нечто подобное, кстати, может произойти и с Аллой Пугачёвой и Максимом Галкиным*. Галкин* сейчас катается по миру с гастролями, а вот Алла Борисовна с детьми спокойно живёт в Юрмале. Вопрос лишь в том, долго ли это продлится.

    С другой стороны, Алла Пугачёва ещё может покинуть Латвию до введения ограничений. Примадонна не раз говорила, что планирует вернуться в Россию к началу сентября. Впрочем, её близкие друзья заявляли: вернувшись в сентябре, Алла Пугачёва с детьми вскоре снова уедут - и на этот раз навсегда. Зачем вообще тогда приезжать на родину, ранее писал портал 2x2.su.

    *признан в РФ иноагентом

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом