-
Жителям Верхнезейска после коммунальной аварии сделают перерасчёт за воду и тепло
13.03.2025 13:00
Источник фото: прокуратура Амурской областиБез ЖКУ остались школа, детский сад и больница.
Прокуратура отреагировала на коммунальную аварию в посёлке Верхнезейском. Там утром 7 марта произошёл порыв тепловой сети, которую обслуживает ресурсоснабжающая организация АО «Коммунальные системы БАМа».
После этого была остановлена работа котельной «Центральная».
В результате от теплоснабжения отключили 32 многоквартирных дома, три частных дома. В них проживает 807 человек, из которых 195 – дети. Также без тепла остались школа, детский сад, участковая больница.
По данным прокуратуры, ресурсоснабжающая организация не приняла меры по предотвращению возникновения аварийной ситуации. В итоге перемерзли сети холодного водоснабжения. Воды лишились социально-значимые объекты и многоквартирные дома, в которых проживает 382 человека.
В настоящее время теплоснабжение полностью восстановлено, без водоснабжения на утро 11 марта оставался один многоквартирный дом.
Прокуратура Зейского района директору АО «Коммунальные системы БАМа» внесла представление с требованием произвести перерасчёт платы за коммунальные услуги. Также от директора потребовали явиться в прокуратуру, где решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье КоАП.
Фактическое устранение коммунальной аварии, исполнение требования прокурора о перерасчете находятся на контроле в прокуратуре Амурской области.
Как писал ранее портал 2х2.su, в чат-бот редакции портала 2х2.su прислали видео из посёлка Аэропорт. Жители пожаловались на безобразие – они шесть дней сидят без воды.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Приамурье мужчина попал под поезд: от травм он скончался в больнице
-
Проиcшествия
В отношении виновника ДТП в Тамбовском районе решается вопрос о возбуждении дела
-
Проиcшествия
Администрацию Ромненского района обязали выплатить компенсацию ребенку, который переломал кости, упав с качелей
-
Проиcшествия
В амурском селе Гудачи горела котельная: без тепла остались дома и здания
-
Проиcшествия
В Приамурье осужден мастер, из-за задания которого умер водитель, повредивший себе болгаркой артерию на ноге
-
Проиcшествия
Пьяная амурчанка забрала из больницы своих детей, а после напала на полицейских