Жителям Райчихинска сделали перерасчёт платы за отопление из-за холода в квартирах - 2x2.su
  • Жителям Райчихинска сделали перерасчёт платы за отопление из-за холода в квартирах

    03.02.2023 10:04
    Источник фото: ru.freepik.com

    Общая сумма составила 2,6 млн рублей.

    В Райчихинске местным жителям сделали перерасчёт платы за отопление. Напомним, из-за сбоя на котельной в домах горожан стало холоднее на 4-5 градусов. Итоговая сумма перерасчёта составила 2,6 млн рублей.

    Как установила прокуратура Амурской области, в январе 2023 года из-за технологического сбоя на котельной в Райчихинске были снижены параметры теплоносителя. А это повлияло на качество услуг теплоснабжения. Температура воздуха в квартирах граждан понизилась в среднем на 4-5 градусов.

    Прокуратура провела проверку, директору теплоснабжающей организации ООО «Тепловодоканал» внесено представление. По требованию ведомства владельцам 55 квартир сделали перерасчёт на общую сумму 2,6 млн рублей.

    Ранее портал 2x2.su писал, что с 10 по 30 января более 400 жителей Свободного обратились в управляющие компании с различными жалобами. Недовольство людей вызвали холод в квартирах, низкий напор воды, проблемы с канализацией и входными дверями в подъездах. Часть жалоб не подтвердилась. Оказалось, что многие жильцы сами виноваты в том, что в их домах холодно. А причина этому – маленькие радиаторы и некачественные пластиковые окна.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом