-
В шести муниципалитетах Амурской области начался отопительный сезон
Источник фото: unsplash.comВ Тындинском округе дали отопление на неделю раньше, чем год назад.
В Амурской области стартовал отопительный сезон. Батареи потеплели на севере области - Селемджинском, Тындинском, Зейском и Сковородинском округах, Шимановске и Тынде.
В Тындинском округе, который стал первым в этом году, отопление дали на неделю раньше, чем в 2023 году.
А в ряде районов завершается замена и ремонт котлов на котельных. В их числе Архаринский, Ивановский, Тамбовский округа, Константиновский, Мазановский районы. В данных муниципалитетах отопительный сезон ещё не стартовал, но министр Алексей Тарасов отметил, что мероприятия плановые и нет предпосылок для срыва.
Тем временем, стало известно, что коммунальная инфраструктура региона к отопительному периоду готова более чем на 90%. Готовились к старту и предприятия электросетевого комплекса области. В этом году на ремонт электрических сетей и трансформаторных подстанций было выделено более 412 миллионов рублей. Уже отремонтировано более 2,2 километров электросетей и 926 трансформаторных подстанций.
Продолжается формирование запасов топлива: уже есть более 332 тысяч тонн угля, 2,2 тысячи тонн мазута, 3,7 тысяч тонн дров. Заготовка угля ведётся по графику на всех территориях, за исключением Архаринского округа, Райчихинска и Шимановска.
Материалы по теме:
-
Недвижимость
В Благовещенске отремонтировали фасады 10 зданий
-
Недвижимость
В Благовещенске реставрируют старинный дом Алфёровой
-
Недвижимость
Суд обязал московского застройщика устранить дефекты в квартире амурчанина
-
Недвижимость
В Благовещенске после обрушения крыши в доме на Нагорной разберут часть стен
-
Недвижимость
В Благовещенске подрядчикам вновь указали на проблемы в 800-м квартале
-
Общество
Капремонт лицея № 6 в Благовещенске выполнен более чем на 30%