-
В Благовещенске жильцы пятиэтажки почти на сутки остались без тепла
22.01.2024 18:32Источник фото: ru.freepik.comОстывшие батареи не могли прогревать квартиры.
В редакцию портала 2x2.su обратились жители Благовещенска. Они рассказали, что почти сутки просидели без тепла в квартирах. В чём причина резкого похолодания в их пятиэтажке, горожане не знают.
По словам людей, в квартирах было холодно, тепло отсутствовало до следующего дня.У нас весь день какая-то ерунда с отоплением, - сообщили благовещенцы вечером в воскресенье, 21 января. – Около трёх часов дня остыли батареи. Управляйка что-то там крутила, но в итоге ничего не починили.
О проблеме рассказали жильцы дома на Политехнической, 186. Жильцы пятиэтажки отметили, что тепло дали только после обеда понедельника, 22 числа. За это время квартиры успели остыть.Я уходила примерно в восемь утра, и батареи всё ещё толком не грели.
В чём причины такой ситуации, люди не знают. Благовещенцы не видели информации об авариях или порывах. Объявлений о плановых работах тоже не было, говорят люди.
Горожане задали вопрос о случившемся в чат-бот мэра Благовещенска Олега Имамеева.
Чтобы узнать, по какой причине могли быть перебои с отоплением, редакция в свою очередь запросила комментарий у администрации Благовещенска.
Между тем жителей Приамурья предупреждают об усилении морозов. В некоторых районах температура опускается до минус 48 градусов. Особенно осторожным стоит быть автомобилистам. Специально для них МЧС опубликовало перечень пунктов обогрева. По области их более 60: 31 стационарный и 31 подвижный, писал портал 2x2.su.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание