-
В Благовещенске дважды за сутки затопило новостройку на улице Кузнечной
21.12.2023 11:21Источник фото: читательЖильцы дома подсчитывают ущерб: в воде сразу несколько этажей.
Накануне, 20 декабря, в Благовещенске произошёл порыв в новостройке на ул. Кузнечной, 86. Ранним утром вода пошла по этажам нового дома, который был сдан этим летом. Выяснилось, что в одной из квартир прорвало трубу полотенцесушителя, узнали об этом, когда вода вышла в коридор и затопила квартиры ниже.
В видео, которое сняли жильцы дома, виден размер бедствия. Вода – в коридоре, на стенах, на потолке, льётся по лестнице.
Оказалось, что квартира со сломанным полотенцесушителем принадлежит застройщику. Водоснабжение в новостройке перекрыли, порыв устранили.
А уже в ночь на 21 декабря стало известно, что вода льётся с потолка другой квартиры. В этот раз порыв произошёл на пятом этаже. Квартира также застройщика: стояла пустой, когда пошла вода, никто не увидел. В итоге затопило сразу несколько квартир на пятом, четвёртом и третьем этажах.
У нас квартира, смежная с той, где бежала вода. Ремонт уже сделали, собирались мебель завезти. А тут ночью в группе дома увидели сообщение о потопе, приехали сразу на место, увидели воду… В нашей квартире вода скопилась в натяжном потолке, отсырели обои в спальне, потекла покрашенная стена в гардеробной, - рассказала жительница дома на ул. Кузнечной, 86.
Такая же картина в других квартирах на этаже. У кого-то вода осталась в натяжном потолке в коридоре, в спальне. Людям с утра пришлось её сливать.
Вода до сих пор капает. Видимо, натекло очень много, пока не дошло до той квартиры, где хоть кто-то живёт. Ночью было страшно ещё за проводку, вода капала с ламп в коридоре, - добавляет благовещенка.
В доме снова перекрыли воду. Аварийная бригада установила, что в этом случае также прорвало трубу полотенцесушителя. Застройщик пообещал помочь с ремонтом пострадавших квартир. Жители дома пока оценивают ущерб и решают, как получить компенсацию за повреждённое имущество.
Напомним, ранее портал 2x2.su рассказывал другую историю, связанную с затоплением квартиры. Женщина, спустя несколько лет после происшествия, смогла добиться пересчёта компенсации с учётом современных цен.
Материалы по теме:
-
Общество
В Благовещенске действует противопожарный режим
-
ЖКХ
В Благовещенске организацию оштрафовали за отсутствие воды в доме
-
Криминал
Амурчанка солгала об угрозах убийством и получила штраф в суде
-
Общество
В Магдагачинском округе из-за подтопления дороги закрыли движение
-
Проиcшествия
Благовещенец разыграл целое представление, чтобы сжечь автомобиль экс-возлюбленной
-
Общество
Машинист украл на Маломырском руднике золотосодержащую породу почти на 1 млн рублей