В Белогорске из-за нехватки топлива до конца сезона может сложиться критическая ситуация - 2x2.su
  • В Белогорске из-за нехватки топлива до конца сезона может сложиться критическая ситуация

    26.01.2023 10:47
    Источник фото: прокуратура Амурской области

    Горожан попросили срочно погасить коммунальные долги.

    В Белогорске могут возникнуть сложности с наличием топлива. Об этом горожан предупредил мэр Станислав Мелюков. Глава города попросил жителей как можно скорее оплатить коммунальные услуги и погасить задолженности.

    Станислав Мелюков отметил, что «не хочет никого пугать» и пока всё работает в штатном режиме, но вскоре ситуация может измениться. Сейчас Белогорск располагает 2,5 тысячи тонн мазута. При нынешних температурах его хватит на 18-20 дней – из-за холодов расход мазута увеличился с 105 до 140 тонн в сутки.

    Как оказалось, проблема не только в аномальных морозах. Белогорское предприятие «Горэнерго» приобретает мазут по предоплате, но сейчас взять деньги неоткуда. Причину этого Станислав Мелюков видит в новой системе оплаты налогов. В январе городской бюджет получил всего 953 тысячи рублей, при том что год назад в этом же месяце доход составил 31 млн рублей.

    Помимо этого, не все потребители ответственно относятся к своим обязанностям – долг за коммунальные услуги постоянно увеличивается. Только за отопление и горячую воду жители Белогорска должны 260 млн рублей, из которых 100 млн - просроченная задолженность свыше двух месяцев.

    С учётом вышесказанного - убедительная просьба заплатить долги за коммунальные услуги! – обратился к горожанам мэр.

    Ранее портал 2x2.su писал, что в Свободном житель одного из домов перекрыл стояк, так как ему было жарко. Соседи пожаловались на холод в квартирах.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом