-
В Белогорске из-за нехватки топлива до конца сезона может сложиться критическая ситуация
26.01.2023 10:47Источник фото: прокуратура Амурской областиГорожан попросили срочно погасить коммунальные долги.
В Белогорске могут возникнуть сложности с наличием топлива. Об этом горожан предупредил мэр Станислав Мелюков. Глава города попросил жителей как можно скорее оплатить коммунальные услуги и погасить задолженности.
Станислав Мелюков отметил, что «не хочет никого пугать» и пока всё работает в штатном режиме, но вскоре ситуация может измениться. Сейчас Белогорск располагает 2,5 тысячи тонн мазута. При нынешних температурах его хватит на 18-20 дней – из-за холодов расход мазута увеличился с 105 до 140 тонн в сутки.
Как оказалось, проблема не только в аномальных морозах. Белогорское предприятие «Горэнерго» приобретает мазут по предоплате, но сейчас взять деньги неоткуда. Причину этого Станислав Мелюков видит в новой системе оплаты налогов. В январе городской бюджет получил всего 953 тысячи рублей, при том что год назад в этом же месяце доход составил 31 млн рублей.
Помимо этого, не все потребители ответственно относятся к своим обязанностям – долг за коммунальные услуги постоянно увеличивается. Только за отопление и горячую воду жители Белогорска должны 260 млн рублей, из которых 100 млн - просроченная задолженность свыше двух месяцев.
С учётом вышесказанного - убедительная просьба заплатить долги за коммунальные услуги! – обратился к горожанам мэр.
Ранее портал 2x2.su писал, что в Свободном житель одного из домов перекрыл стояк, так как ему было жарко. Соседи пожаловались на холод в квартирах.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Шоу-бизнес
Валентин Юдашкин уехал из России на фоне слухов об очередной ремиссии
-
Отдых
В Благовещенске выбирают сквер, который благоустроят в 2024 году
-
Спецоперация
Амурские студенты в общежитии делают маскировочные сети для бойцов СВО
-
ЖКХ
Что мешает найти в Зее место под отходы?
-
Помощь
Контакт через эмоции: пациентам амурских больниц помогают клоуны
-
Шоу-бизнес
Бывший солист группы «Корни» Александр Асташёнок показал 18-летнюю красавицу-дочь