Прокуратура потребовала от мэрии Благовещенска привести в порядок дороги и тротуары - 2x2.su
  • Прокуратура потребовала от мэрии Благовещенска привести в порядок дороги и тротуары

    03.03.2026 11:00
    Прокуратура потребовала от мэрии Благовещенска привести в порядок дороги и тротуары - 2x2.su
    Источник фото: Администрация Благовещенска

    Последствия снегопада не были своевременно убраны.

    В Благовещенске прокуратура держит на контроле состояние законности в сфере безопасности дорожного движения. Ведомство проанализировало, как должностные лица администрации исполняют законодательство о безопасности дорожного движения.

    Установлено, что в сложившихся неблагоприятных погодных условиях городская администрация не обеспечила надлежащее содержание улично-дорожной сети областного центра. Последствия снегопада не были своевременно убраны.

    Прокурор города внес представление заместителю мэра г. Благовещенска, потребовав устранить выявленные нарушения. Кроме того, в отношении должностного лица решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения».

    В это время благовещенцы: на фото ул. Кузнечная.

    Как писал ранее портал 2х2.su, Амурская область продолжает бороться с последствиями непогоды. Утром комиссия по ЧС ввела в Белогорске с 26 февраля режим повышенной готовности.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.