«Греют на батарее»: жители Благовещенска жалуются на отсутствие горячей воды в больнице - 2x2.su
  • «Греют на батарее»: жители Благовещенска жалуются на отсутствие горячей воды в больнице

    23.03.2024 17:05
    Источник фото: ru.freepik.com
    Корреспондент портала 2х2.su направил запрос в амурский минздрав. 

    В Благовещенске пациенты областной больницы жалуются на отсутствие горячей воды. По их словам, такая ситуация сохраняется с февраля.

    В редакцию портала 2х2.su обратилась супруга одного из пациентов Амурской областной клинической больницы. Она рассказала, что в медицинском учреждении почти месяц нет горячей воды.

    Как должны мыться больные? Пациенты наливают в бутылку воду и греют её на батарее, - рассказала горожанка.

    Другие обращения благовещенцев можно увидеть в популярном электронном справочнике. Первые жалобы на отсутствие горячей воды появились ещё 28 февраля.

    Люди едут со всей области, оперируются, реабилитируются. Как можно мыться холодной водой? А люди моются, выхода нет. После чего пациенты приобретают новые болезни, - пишут горожане.

    По данной теме корреспондент портала 2х2.su сначала обратился в администрацию Благовещенска. Там разъяснили, что медицинское учреждение - отдельно хозяйствующий субъект и к ЖКХ города не относится.

    Подобные организации заключают отдельные договоры с ресурсоснабжающими организациями, - прокомментировали в мэрии.

    Чтобы разобраться в ситуации и узнать, почему в больнице нет горячей воды, мы направили официальный журналистский запрос в амурский минздрав. Портал 2х2.su продолжит следить за ситуацией.

    Напомним, мэр Благовещенска Олег Имамеев поручил управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям улучшить информирование горожан. По словам градоначальника, люди жалуются, что им не сообщают об отключении водоснабжения.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом