-
«Греют на батарее»: жители Благовещенска жалуются на отсутствие горячей воды в больнице
23.03.2024 17:05Источник фото: ru.freepik.comКорреспондент портала 2х2.su направил запрос в амурский минздрав.В Благовещенске пациенты областной больницы жалуются на отсутствие горячей воды. По их словам, такая ситуация сохраняется с февраля.
В редакцию портала 2х2.su обратилась супруга одного из пациентов Амурской областной клинической больницы. Она рассказала, что в медицинском учреждении почти месяц нет горячей воды.
Как должны мыться больные? Пациенты наливают в бутылку воду и греют её на батарее, - рассказала горожанка.
Люди едут со всей области, оперируются, реабилитируются. Как можно мыться холодной водой? А люди моются, выхода нет. После чего пациенты приобретают новые болезни, - пишут горожане.
Подобные организации заключают отдельные договоры с ресурсоснабжающими организациями, - прокомментировали в мэрии.
Напомним, мэр Благовещенска Олег Имамеев поручил управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям улучшить информирование горожан. По словам градоначальника, люди жалуются, что им не сообщают об отключении водоснабжения.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенца оштрафовали за экстремистские призывы в мессенджере
-
Политика
Депутат Наталья Михайлова о «Русском вопросе ЛДПР»
-
Общество
Благовещенские водители не хотят парковаться по правилам у аэропорта
-
Общество
Амурчанина оштрафовали за оскорбление медработника
-
Общество
В Приамурье оштрафовали «черного копателя», который украл из карьера песок
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска 14 июня отключат электроэнергию