-
Благодаря господдержке 50 амурских многодетных семей переехали из ветхого жилья
24.05.2024 15:38Источник фото: правительство Амурской областиВ 2024 году на эти цели выделили 75,84 миллиона рублей.
В Амурской области 50 многодетных семей благодаря господдержке переехали из ветхого жилья в новое. С помощью сертификата новые квартиры приобрели 24 семьи в Тынде, в Зейском муниципальном округе – 22 семьи, в Тындинском муниципальном округе – 4 семьи.
Губернатор Амурской области Василий Орлов дал поручение о расселении 52 многодетных семей, проживающих в аварийном фонде в зоне БАМа, до празднования юбилея стройки века.
Отдельное внимание в связи с юбилеем Байкало-Амурской магистрали уделяем многодетным семьям, проживающим в аварийном жилье, расположенном в зоне БАМа. Президент во время нашей встречи в сентябре подчеркнул, что жители аварийных домов не должны почувствовать себя чужими на празднике в честь юбилея.
Кроме того, выплаты на жильё получат 23 семьи участников СВО, проживающие в аварийном жилье в зоне БАМа. В 2023 году свои жилищные условия благодаря господдержке по линии социальной защиты улучшили 355 амурских семей.
В этом году министерству социальной защиты населения Амурской области выделили 75,84 миллиона рублей, этих средств достаточно, чтобы обеспечить новыми квартирами взамен ветхих 8 многодетных семей. Им всем уже выданы сертификаты, - сказала министр социальной защиты населения Приамурья Наталья Киселёва.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
ЖКХ
Свободненских коммунальщиков наказали за сливы отходов в лесополосе
-
Общество
«У вас документы есть?»: 35 иностранцев из Амурской области выдворили с территории РФ
-
Общество
Водителя «Лексуса» в Свободном оштрафовали за выброшенную бутылку
-
Общество
Двое детей в Благовещенске изрисовали паровозик на площадке на набережной
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду