Жители Тынды просят разобраться с большой стаей бродячих собак, пугающих взрослых и детей - 2x2.su
  • Жители Тынды просят разобраться с большой стаей бродячих собак, пугающих взрослых и детей

    21.04.2023 09:43
    Источник фото: газета "БАМ"

    У многих животных в ушах бирки.

    Жители Тынды пожаловались на большую стаю бездомных собак. По словам горожан, животные не дают проходу ни взрослым, ни детям. Причём у многих собак в ушах бирки - а это значит, что они были в приюте.

    О проблеме рассказала газета «БАМ». Журналисты получили фотографии животных от местных жителей. Люди поделились, что стая завелась в районе домов № 5 и 6. Судя по биркам, псов уже отлавливали и содержали в приюте. Однако после чипирования и стерилизации вновь выпустили в среду обитания – согласно закону.

    Обращения в администрацию толку не дали, сетуют амурчане.

    Возникает вопрос: как выпускать детей из дома, что делать с бездомными животными, которые не дают прохода? Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации, - просят тындинцы.

    Журналисты направили запрос в городскую администрацию.

    Напомним, жители посёлка Уруша Сковородинского района тоже жаловались на большое количество бездомных собак. В ситуации пришлось разбираться прокуратуре – до вмешательства ведомства администрация бездействовала.

    Прокуратура провела проверку. В результате главе Сковородинского района внесли представление. После этого органы местного самоуправления поймали и отправили в приюты 19 бездомных собак, писал портал 2x2.su.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом