-
Жителей Февральска наказали за самовыгул собак
Источник фото: ru.freepik.comСоседи пожаловались на граждан.
В Февральске двоих жителей привлекли к ответственности за самовыгул собак. На амурчан, которые постоянно выпускают своих питомцев бегать по улицам, пожаловались соседи.
Управление ветеринарии провело проверку и факт нарушений при выгуле домашних животных подтвердился.
При этом один из владельцев уже попадался на таком способе выгуле собаки. За повторное нарушение он заплатит штраф в размере 1,5 тыс. рублей.
Хозяину второй собаки вынесли предупреждение и разъяснили правила содержания домашних животных.
«К сожалению, жители большинства амурских поселков все еще считают самовыгул домашних животных совершенно нормальным. При этом владельцев не волнует, что их собаки, так же, как и бездомные, могут собираться в стаи, пугать или даже нападать на прохожих. Сами питомцы при таком выгуле рискуют жизнью и здоровьем. Очень хорошо, что жители области стали чаще жаловаться на нерадивых владельцев собак. Возможно, проблему удастся решить совместными усилиями и штрафами», - прокомментировал начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов.
Как писал ранее портал 2х2.su, жители Зеи бьют тревогу из-за собак на самовыгуле. Крупная овчарка с ошейником напала на женщину, выгуливавшую своего питомца в районе Октябрьской – Грековского.
Материалы по теме:
-
Животные
«Не проявляет агрессии»: рысь гуляет по селу в Свободненском округе
-
Животные
Тигр, который гулял под Тыгдой, дошел до с. Ивановка в Зейском округе
-
Животные
В Приамурье выявили еще два случая бешенства у диких лисиц
-
Животные
«Заблокировали двери, когда попались»: в Завитинском округе браконьеры попытались отстрелить косуль с автомобиля
-
Животные
В окрестностях Тыгды гулял тигр: охотинспекторы проверили сообщения
-
Животные
«Отдали в «добрые руки»: в Свободном породистого пса снова выбросили на улицу