-
В зоопарке Тынды подрастает лосёнок, которого украли у матери
29.10.2024 13:00Источник фото: СоцсетиМалыш за пару месяцев подрос.
Дирекция по охране и использованию животного мира и ООПТ Амурской области показала подросшего лосёнка Троя. Летом его подбросили к тындинскому зоопарку.
В конце июня проезжавший по трассе водитель поймал лосёнка, который ходил даже с трудом, и привёз с собой в Тынду. Охотоведы считают, что мать малыша отошла, чтобы покормиться, а, вернувшись, не нашла своего ребёнка.
В итоге лосёнок стал сиротой и теперь обречён жить в неволе.
К счастью, специалисты зоопарка сумели выкормить кроху и постарались создать ему максимально комфортные условия.
Как ранее писал портал 2х2.su, в Шимановском округе сотрудники амурского охотнадзора пресекли незаконную охоту с применением лампы-фары. Браконьер напрасно пытался сбежать и скрыть улики – всё снимали на камеру видеорегистратора.
Материалы по теме:
-
Животные
Амурчанин заплатит 15 тыс. рублей за брошенную в селе собаку
-
Животные
На трассе Тында – Соловьевск найдены собаки после стерилизации
-
Животные
В Завитинском районе ребёнок, которого покусал алабай, получит 180 тыс. рублей
-
Животные
В Благовещенском округе отловили собаку, заражённую бешенством
-
Животные
Амурчане активно стерилизуют питомцев со скидками
-
Животные
В Благовещенске две соседки пожаловались друг на друга за выгул собак с нарушениями