В Зее спасатели вытащили пса из трёхметрового колодца - 2x2.su
  • В Зее спасатели вытащили пса из трёхметрового колодца

    10.07.2023 06:41
    Источник фото: ГУ МЧС по Амурской области

    Для этого пожарному пришлось спуститься вниз.

    Пожарные города Зеи спасли собаку, которая провалилась в трёхметровый колодец. Пёс не мог выбраться самостоятельно и отчаянно скулил.

    Историю спасения рассказали в ГУ МЧС Амурской области. Как отметили пожарные, бездомные собаки часто не доверяют людям, поэтому помочь им бывает сложно. Однако на этот раз обстоятельства сложились удачно.

    Пёс, провалившийся в трёхметровый колодец, лаял от страха и безысходности. Животное не могло вскарабкаться наверх, ему грозила неминуемая смерть.

    Вся операция спасения заняла около 15 минут, включая сбор и выезд личного состава, – рассказал начальник 10-й ПСЧ по охране города Зеи Алексей Пасечник. – Сотрудник МЧС России спустился по трёхколенной лестнице на дно колодца, взял собаку на руки и поднял на поверхность. Если бы не боевая одежда пожарного и краги, то наш огнеборец был бы сильно искусан.

    После спасения дворняга вильнула хвостом и скрылась в кустах.

    Как портал 2x2.su писал ранее, врачи Бурейской ветстанции спасли беременную кошку, которая не могла родить сама. Мурке провели экстренную операцию и отпустили домой.

    До этого зоозащитники Благовещенска поделились историей спасения собаки, которая попала в капкан, пристёгнутый к забору. Лапа пса оказалась буквально перебита пополам.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее