В Приамурье тигр утащил собаку с частного подворья - 2x2.su
  • В Приамурье тигр утащил собаку с частного подворья

    30.01.2023 14:23
    Источник фото: скриншот

    Жителей области просят быть осторожнее.

    В селе Михайловка Архаринского района случилось происшествие с участием тигра. Полосатый хищник проник на подворье и утащил собаку. Подробности рассказали в областном управлении по охране животного мира.

    По предварительным данным, ситуация неоднозначная. На подворье, куда зашел тигр, обнаружены останки диких копытных животных — шкуры и ноги. Скорее всего, владелец разделывал туши на своём огороде. Хищник мог прийти на запах, тем более что на подворье нет калитки. В любом случае за перемещениями данного тигра в настоящий момент установлен контроль, - прокомментировал начальник управления по охране животного мира Приамурья Алексей Абросимов.

    На видео, опубликованном амурским охотуправлением, запечатлено место события. Видны останки, предположительно домашнего скота, и следы от лап тигра. Решение о дальнейших действиях будет принято по результатам работы конфликтной группы. Также важно отметить, что это первая конфликтная ситуация с тиграми за последний год.

    Управление по охране животного мира Амурской области призывает жителей Михайловки, а также села Ленинского принять меры предосторожности - воздержаться от походов в лес, закрывать калитки и не выпускать домашних животных, особенно собак, за пределы двора.

    В декабре 2022 года портал 2x2.su писал, что Приамурье стали чаще заходить тигры. Причиной появления хищников в области стал снегопад в соседних регионах.

    Подготовила Полина Мешкова

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом