В Белогорском округе спасли котёнка, который запутался в колючей проволоке - 2x2.su
  • В Белогорском округе спасли котёнка, который запутался в колючей проволоке

    26.01.2023 11:20
    Источник фото: администрация Белогорского округа

    Операцию по высвобождению животного сняли на видео.

    В селе Никольском Белогорского округа спасли рыжего котёнка, запутавшегося в колючей проволоке. Спасательную операцию сняли на видео. Кадры опубликовала районная администрация.

    Жалобное мяуканье услышал пенсионер, проходивший мимо забора детского сада. Мужчина подошёл поближе и увидел лохматого рыжего котёнка. Очевидно, малыш пытался перелезть через забор, но застрял в колючей проволоке. Полоска металла обвилась вокруг шеи котёнка, и он повис на ограждении.

    Пенсионер попытался сам вызволить животное, но ему это не удалось. Тогда к делу подключились сотрудники «Районного водоканала» и управляющей компании села Никольского – у них уже был опыт спасения четвероногих, ранее мужчины выручали из беды молодого пса.

    Спасателям понадобились толстые рукавицы и специальный инструмент по металлу. Как оказалось, рукавицы взяли не зря.

    Несмотря на свой милый, пушистый вид и явно безвыходное положение, рыжий узник колючего заграждения оказался агрессивным непоседой. Зубами и когтями он активно защищался от спасения, однако это не помешало собравшимся высвободить бедолагу, - рассказали в администрации Белогорского округа.

    В конце концов проволоку перерезали кусачками, и котёнок оказался на снегу. Однако на этом история не закончилась. На шее животного осталась петля, в которой он запутался. Продолжить операцию решили в тёплом помещении. Спасатели забрали котёнка с собой и избавили его от металлического ошейника.

    Ранее портал 2x2.su писал, что собаке, которая три недели ждала хозяина на трассе, нашли передержку. Пса приютила зоогостиница. Теперь несчастному созданию ищут любящих хозяев.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом