Амурскому Хатико, который три недели ждал хозяина на трассе, нашли передержку - 2x2.su
  • Амурскому Хатико, который три недели ждал хозяина на трассе, нашли передержку

    25.01.2023 11:58
    Источник фото: администрация Белогорского округа

    Собаку приютили в зоогостинице.

    История амурского Хатико, который три недели ждал хозяина на трассе, получила продолжение. Собаке удалось найти передержку. Сейчас животное находится в зоогостинице.

    Собака оказалась девочкой, её назвали в честь небезызвестного японского героя, но в русифицированном варианте – теперь это Хатика.

    Напомним, о собаке, сидящей на трассе возле села Лозового, рассказали в Telegram-канале Белогорского округа. Животное пытались поймать, но оно не давалось в руки. Пса подкармливали неравнодушные амурчане.

    Наконец, отловить собаку получилось у волонтёров Белогорска. Сейчас Хатика находится в тепле – ей нашли передержку в зоогостинице. Животное уже стерилизовали, позже Хатику ждёт вакцинация, обработка от паразитов, а если повезёт - то и любящие хозяева в новом доме.

    Основная задача - найти Хатике дом, чтобы у неё появились хорошие хозяева, которые не предадут и не бросят её в мороз на обочине дороги, - рассказала председатель общества защиты животных «Шанс» г. Белогорска Станислава Мудрая. – Ни одна собака не будет счастлива без хозяина.

    Желающие помочь Хатике финансово могут перевести любую сумму на карту Сбербанка, привязанную к номеру телефона 8-914-553-95-36. Получатель: Станислава Александровна Мудрая.

    По этому же телефону просят звонить тех, кто готов взять Хатику в дом и подарить ей тепло и заботу.

    Тем временем в Благовещенске волонтёры выхаживают собаку, которой перебили позвоночник и выбросили в мусорный бак. Псу требуется дорогое лечение, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом