-
В Амурской области накажут владельца агрессивного спаниеля
Источник фото: СоцсетиСобака лаяла и кидалась.
Жителя Зеи накажут за повторное нарушение правил содержания домашних животных. В управлении ветеринарии Амурской области рассказали, что горожане пожаловались на собаку, которая бегает по улицам одна, лает и кидается на людей.
Во время проверки оказалось, что владелец спаниеля уже привлекался к ответственности за самовыгул питомца.
В прошлый раз мужчина получил предупреждение, но выводов для себя не сделал.
За повторное нарушение ему придется заплатить 1,5 тысячи рублей.
Как писал ранее портал 2х2.su, Октябрьский районный суд рассмотрел иск прокурора в интересах несовершеннолетнего к администрации района. Истец требовал возместить моральный вред, причиненный нападением бездомной собаки.
Материалы по теме:
-
Животные
В Приамурье численность большинства охотничьих животных остаётся стабильной
-
Животные
В Приамурье запустили чат-бот для сообщений о бездомных собаках
-
Животные
Медведица с медвежатами в Зейском округе разорила кладбище домашних животных
-
Животные
В пгт Магдагачи лайка, оставшись без присмотра, напала на женщину
-
Животные
В Благовещенске строят площадку для выгула и дрессировки собак
-
Животные
На набережной Благовещенска владельцам собак напомнили о правилах выгула животных