«Сами виноваты»: амурчан просят перестать кормить бездомных животных - 2x2.su
  • «Сами виноваты»: амурчан просят перестать кормить бездомных животных

    15.03.2023 15:18
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Это способствует увеличению популяции бродячих собак.

    Управление ветеринарии обратилось к амурчанам с просьбой перестать кормить безнадзорных собак. Сердобольность некоторых жителей региона способствует увеличению количества бездомышей.

    Специалисты отметили, что в последнее время в Приамурье бездомные животные стали чаще кусать людей. Вызывают опасения также случаи бешенства, которые недавно зарегистрировали в области – заболевание выявили сначала у бездомной собаки в Свободненском районе, затем – у дикой лисицы.

    Сотрудники ветуправления напомнили амурчанам пословицу о благих намерениях, которыми выстлана дорога в ад, и предостерегли от «добрых» поступков, оборачивающихся настоящим злом.

    Дело в том, что собаки, которые регулярно находят еду в одном и том же месте, закрепляются на территории и начинают считать её своей. Постепенно создаются стаи, охраняющие это место. В итоге жители сёл и городов становятся жертвами нападения.

    При недостатке питания животные дают немногочисленное потомство или не дают вовсе. Вот и получается, что, подкармливая собак, амурчане становятся косвенной причиной роста их популяции.

    Если вы реально хотите сделать доброе дело и помочь животным, если вы считаете себя ответственным за то или иное животное, самое лучшее - это взять животное к себе домой, помочь пристроить его в приют и взять его под опеку. Главное, что у собаки будет тёплое место и крыша над головой, - обратились к людям специалисты.

    Проблема безнадзорных животных стоит остро по всей области. Ранее портал 2x2.su писал, что мэр Благовещенска Олег Имамеев прокомментировал этот вопрос. Глава областной столицы назвал главную причину появления бездомных псов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом