-
«Правду выяснит полиция»: в Благовещенске кот выпал на дорогу из окна шестого этажа
11.09.2023 15:55Источник фото: волонтёрыЖивотное нуждается в лечении.
В Благовещенске произошёл несчастный случай с котом: 9 сентября животное выпало из окна шестого этажа. Сейчас пострадавший четвероногий находится в стационаре ветеринарной клиники и нуждается в лечении.
По словам зоозащитников, инцидент произошёл по адресу: ул. Тепличная, 26/1. Выброшенного кота подобрали неравнодушные люди. Они же отвезли его к ветеринару и обратились к волонтёрам.
Амурчане написали по поводу случившегося заявление в полицию. Они считают, что произошедшее – дело рук хозяев животного.
Однако спустя некоторое время после происшествия хозяйка кота связалась с волонтёром Ольгой Ефремовой, которая помогает пострадавшему. Женщина заверяет, что специально кота никто не выбрасывал. Установить правду предстоит правоохранителям.
Для зоозащитницы же сейчас главное – спасти животное. Кот в тяжёлом состоянии, у него перелом таза со смещением. В лёгких была жидкость – её пришлось откачивать под наркозом.
Сейчас кот находится в стационаре, сутки пребывания в котором стоят 2-3 тысячи рублей – в зависимости от необходимых манипуляций.
- Все желающие помочь несчастному могут перевести средства по номеру телефона 8-961-950-68-88 (Ольга).
Ранее портал 2x2.su писал, что волонтёры Благовещенска били тревогу из-за огромного количества выброшенных котят. За три дня зоозащитники подобрали 32 детёныша в разных районах города.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Животные
«Живи, малыш!»: пёс Счастливчик, которого хозяин пытался забить молотком, начал есть сам
-
Животные
В соцсетях распространяют слухи про хозяина собаки, которую попытались убить молотком в Благовещенске
-
Животные
«Весело скачет к месту своей казни»: опубликовано видео с собакой, которую благовещенцы пытались забить молотком
-
Общество
Администрацию Благовещенска обязали оборудовать больше площадок для собак
-
Животные
В Зее сняли на видео косулю, которая бегала по улицам
-
Животные
«Прости нас, Мишель»: в Зее обнаружили ещё один труп отравленной собаки