-
Волонтёры Благовещенска бьют тревогу из-за огромного количества выброшенных котят
05.07.2023 11:09Источник фото: скриншотЗа три дня зоозащитники подобрали 32 детёныша в разных районах города.
Благовещенские волонтёры обратились к горожанам с просьбой перестать выбрасывать на улицу котят. За последнее время количество выброшенных детёнышей резко возросло.
Зоозащитники бьют тревогу и просят помощи.
Конец июня удивил даже бывалых зоозащитников, такого потока выброшенных за короткое время котят не было никогда. Без преувеличений, абсолютно каждый день телефоны волонтёров разрываются от сообщений о подброшенных в разных районах города котятах, - поделились волонтёры.
В течение трёх дней неравнодушные горожане находили целые семьи котят на детских площадках, на территории торговой базы, на лавочке в сквере, возле мусорных баков и внутри них.
Волонтёров шокирует жестокость, с которой горожане избавляются от потомства своих питомцев. К примеру, 30 июня благовещенец обнаружил в мусорном контейнере котят, которые родились всего несколько часов назад.
То есть хозяин забрал у родившей кошки её кричащее потомство и попросту выкинул его в железный мусорный контейнер во дворе на мучительную смерть, - негодуют зоозащитники.
Всего за три дня неравнодушные горожане подобрали 32 котёнка в возрасте от нескольких часов до двух месяцев. Волонтёры не сомневаются, что котята были рождены домашними кошками: возле коробок хозяева оставляли пакетики с кормом, а внутрь стелили пелёнки.
Зоозащитники напоминают, что единственно верный способ избавить свою кошку и себя от проблемы нежелательного потомства – стерилизация. Сейчас эта процедура стоит от 1700 рублей. Это гораздо проще и гуманнее, чем подвергать мучениям и саму кошку, и её детёнышей, считают авторы обращения. К тому же ветеринарные клиники на постоянной основе проводят различные акции и предоставляют скидки на эту процедуру.
Перестаньте плодить несчастные жизни, в большинстве своём обреченные на мучительную смерть! – просят волонтёры.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Животные
В п. Магдагачи ребёнку, которого искусала собака, выплатят компенсацию
-
Животные
Жительница Магдачей не уследила за агрессивной собакой, которая укусила ребенка
-
Животные
Амурский лесничий вытащил из ледяной реки косулёнка со сломанным копытом
-
Животные
На юге Амурской области завершилась миграция косуль
-
Животные
Охотовед спас косулю, которую в Свободном ранила стая собак
-
Животные
«Хозяин не смог разжать челюсти собаки»: в Ромнах алабай напал на 10-летнего мальчика