-
«Неужели вам самим не противно?»: жители Шимановска просят «собачников» убирать за своими питомцами
Источник фото: ru.freepik.comЕще и бездомных собак стало больше в городе.
В Telegram-канале @otzovik_shim появилось обращение от жительницы Шимановска. Она обратилась к тем, кто содержит собак и выгуливает их на тротуарах.
Подписчица уточнила, неужели «собачникам» самим не противно ходить по улице и смотреть на кучки, которые они же и не убирают.
«Понятное дело, что вам не хочется лезть в сугроб. Лучше пусть на тротуаре «сходят», а люди пусть любуются вашими кучками, перешагивают их. Если уж трудно вам выгуливать в местах, где люди не ходят, ну возьмите вы на прогулку совочек, да откиньте или закопайте дерьмо ваше», - пишет амурчанка.
Женщина попросила администрацию обязать владельцев животных выгуливать их в определенном месте и убирать за ними.
«Только выпал снег, уже противно пройти вокруг Сказочного городка, отвести ребенка в детский сад или школу. Это по всему городу. И так бездомных собак развелось не пересчитать, а тут ещё и домашних собак больше, чем людей в городе нашем», - предложила жительница.
Комментаторы, кстати, предложили расставить по городу таблички с предупреждениями для «собачников».
Как писал ранее портал 2х2.su, в Белогорске на одной из улиц частного сектора немецкая овчарка напала на горожанку с маленьким ребенком. Женщина успела подхватить свою собаку породы чихуахуа на руки, закрыть собой ребенка.
Материалы по теме:
-
Животные
В Приамурье 520 владельцев домашних животных воспользовались льготной стерилизацией
-
Общество
В Амурской области пересчитывают медведей
-
Животные
Успеть раньше всех: в Приамурье охотники испортили друг другу начало сезона
-
Животные
В Поярково пес на цепи укусил 11-летнего мальчика в живот
-
Животные
В Зее с владельца собаки, которая покусала ребенка, взыскали компенсацию морального вреда
-
Животные
«Они его совсем не ищут»: в Благовещенске ищут кота, который пропал у новых хозяев