-
На границе Приамурья с Якутией медведь выпрашивает еду и гоняет по трассе людей
Источник фото: скриншотыВидео «догонялок» с диким зверем опубликовали в социальных сетях.
В социальных сетях опубликовали видео с медведем, которого часто видят на границе Амурской области и Якутии. Дикий зверь не боится людей, гоняет их по трассе и выпрашивает съестное.
Кадры появились в Telegram-канале «Благовещенск № 1». На одном видео медведь бежит по трассе за мужчиной, на другом - прогуливается возле знаменитой стелы на въезде в Якутию.
Косолапый примерно двухлетнего возраста обосновался на федеральной автодороге А-360 «Лена», где Якутия граничит с Амурской областью. Зверь выходит к приграничному знаку, у которого многие люди останавливаются и по традиции часто выкладывают оладьи и другие угощения, - сообщают местные паблики.
Стоит отметить, что никто из людей на медведя пока не жаловался, поэтому отстреливать его не будут. Об этом заявили в Нерюнгринском комитете экологического надзора.
Напомним, недавно вблизи Шимановска к людям вышли сразу несколько медведей: одна взрослая особь и самка с двумя детёнышами. Очевидцы сняли встречу с дикими зверями на видео, писал портал 2x2.su.
Амурчанам напомнили, что при встрече с медведем необходимо соблюдать следующие правила:
-
не паниковать;
-
не смотреть зверю в глаза;
-
медленно поднять руки;
-
не поворачиваться спиной;
-
уходить не торопясь.
Автор: Юлия Янушевская -
Материалы по теме:
-
Животные
В Приамурье численность большинства охотничьих животных остаётся стабильной
-
Животные
В Приамурье запустили чат-бот для сообщений о бездомных собаках
-
Животные
Медведица с медвежатами в Зейском округе разорила кладбище домашних животных
-
Животные
В пгт Магдагачи лайка, оставшись без присмотра, напала на женщину
-
Животные
В Благовещенске строят площадку для выгула и дрессировки собак
-
Животные
На набережной Благовещенска владельцам собак напомнили о правилах выгула животных