-
Амурские пожарные спасли зайчонка, у которого загорелась шерсть
28.04.2023 14:35Источник фото: Амурский центр ГЗ и ПБПострадавшее животное огнеборцы обнаружили в Свободненском районе во время тушения лесного пожара.
В Свободненском районе пожарные спасли от огня маленького зайчонка – у животного загорелась шерсть. Огнеборцы не растерялись и применили огнетушитель.
О происшествии рассказали в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ:
Во время тушения природного пожара в Свободненском районе, на одной из кромок в районе села Желтоярово группировка, состоящая из пожарных из Нижних Бузулей и спасателей из Свободного Амурского центра ГЗ и ПБ, заметила зайчонка, пострадавшего от пожара.
Спасатели вовремя сориентировались и сразу сбили пламя из ранцевого лесного огнетушителя. Затем пожарные перенесли зайчика в безопасное место, подальше от огня, и продолжили тушение.
Сотрудники центра обратились к амурчанам с просьбой не жечь траву, а беречь леса и животных.
За прошедшие сутки природные пожары в Магдагачинском, Свободненском районах и Архаринском округе тушили около 40 сотрудников ведомства.
Ранее портал 2x2.su писал, что амурский пожарный спас женщину, которая надышалась в погребе краской и потеряла сознание. Пострадавшую вынесли на воздух и привели в чувство.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
На 997 км трассы «Амур» в Сковородинском районе сгорели четыре автомобиля
-
Проиcшествия
Благовещенка, сломавшая руку на неочищенном от снега тротуаре, получит 200 тыс. рублей
-
Проиcшествия
Грузовой автомобиль провалился под лёд на Зейском водохранилище
-
Работа
«Был пьян»: в детском саду Шимановска умер сторож
-
Проиcшествия
В Тындинском районе почти трое суток горела сухая трава
-
Проиcшествия
Вечером 15 апреля в Моховой Пади горел автомобиль