Амурские пожарные спасли зайчонка, у которого загорелась шерсть - 2x2.su
  • Амурские пожарные спасли зайчонка, у которого загорелась шерсть

    28.04.2023 14:35
    Источник фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

    Пострадавшее животное огнеборцы обнаружили в Свободненском районе во время тушения лесного пожара.

    В Свободненском районе пожарные спасли от огня маленького зайчонка – у животного загорелась шерсть. Огнеборцы не растерялись и применили огнетушитель.

    О происшествии рассказали в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ:

    Во время тушения природного пожара в Свободненском районе, на одной из кромок в районе села Желтоярово группировка, состоящая из пожарных из Нижних Бузулей и спасателей из Свободного Амурского центра ГЗ и ПБ, заметила зайчонка, пострадавшего от пожара.

    Спасатели вовремя сориентировались и сразу сбили пламя из ранцевого лесного огнетушителя. Затем пожарные перенесли зайчика в безопасное место, подальше от огня, и продолжили тушение.

    Сотрудники центра обратились к амурчанам с просьбой не жечь траву, а беречь леса и животных.

    За прошедшие сутки природные пожары в Магдагачинском, Свободненском районах и Архаринском округе тушили около 40 сотрудников ведомства.

    Ранее портал 2x2.su писал, что амурский пожарный спас женщину, которая надышалась в погребе краской и потеряла сознание. Пострадавшую вынесли на воздух и привели в чувство.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом