-
Амурчанка при переезде бросила собак и была оштрафована
24.12.2024 11:00Источник фото: ru.freepik.comПитомцы остались во дворе старого дома.
В Амурской области оштрафовали жительницу Ромненского района. Женщина при переезде оставила своих собак во дворе старого дома. Административное дело по факту жестокого обращения с животными рассмотрели специалисты амурского управления ветеринарии.
Женщина рассказала, что присматривать за собаками она попросила бывшую соседку. Вот только та – не особо интересовалась питомцами. Животных забывали кормить.
В итоге одна из голодных собак сорвалась с цепи и начала бегать по улицам в поисках еды. Попутно животное пугало людей.
Жители села сообщили о проблеме. Хозяйку оштрафовали на 5 тысяч рублей за жестокое обращение с животными.
Также женщину обязали забрать собак или пристроить их в добрые руки.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Зее почтальона покусала собака бойцовской породы. Выяснилось, что животное уже не в первый раз кусает человека.
Материалы по теме:
-
Животные
Жители Чигирей всё ещё ищут своих собак на самовыгуле
-
Животные
В Завитинском округе браконьеры застрелили трёх косуль
-
Животные
В Благовещенске на остановке поселилась собака: ей ищут хозяина
-
Животные
Жителя Новокиевского Увала оштрафовали за нападение его собаки на ребёнка
-
Криминал
Амурчане в селе украли восемь баранов, одного из них успели пустить на мясо
-
Животные
Жители Бурейского района пожаловались на свору собак, которая пугает детей