Амурчане рассказали, что нашли отрезанные собачьи лапы в Свободном - 2x2.su
  • Амурчане рассказали, что нашли отрезанные собачьи лапы в Свободном

    27.02.2023 18:00
    Источник фото: @svbstar

    Это возмутило горожан.

    Жители Свободного поделились страшной находкой. На улице 50 лет Октября нашли отрезанные собачьи лапки. Это стало поводом для бурного обсуждения в сети.

    Информация появилась в Telegram-канале @svbstar: там опубликовали фотографии отрезанных лап, которые связаны тонкой верёвкой или леской. Кто это сделал и почему, остаётся загадкой, отмечают администраторы канала.

    Подписчики сообщества были возмущены жестокостью, с которой некоторые люди готовы расправиться с животными. Кто-то даже рассказал, что поблизости от места, где нашли лапки, живёт живодёр. Но нашлись и те, кто особой жалости к возможно убитому животному не проявил.

    По той улице в пятиэтажном доме живодер живёт, кости от собак и кошек скидывает на тротуар, - пишут амурчане.

    Я один раз была свидетелем такого деяния: нашу собаку поймали и так же подвесили за задние лапы. Уже нож точили сидели, хорошо, на визг прибежали с отцом. Нельзя так! Кто говорит «наконец-то начали истреблять», у вас души нет совсем! Такие и ловят добрых собак, которые подходят сами…

    Кто-то заявляет, что за собакой просто нужно следить, и такого не произойдёт:

    Намордник, поводок и постоянный присмотр за своей хвостатой собственностью освободит тебя от боли его утраты. Будь ответственен за того, кого ты приручил! А если ты не хочешь брать ответственность, значит хвостатый - не твоя собственность, и его судьба тебя волновать не должна.

    Защитники животных очередной раз напомнили, что бездомные собаки не берутся из ниоткуда, их выбрасывают люди. И если бы амурчане более ответственно относились к питомцам, трагедий с их участием было бы в разы меньше.

    Но и приюты хорошие области необходимы, рассуждают жители амурских городов:

    Если бы был нормальный приют, в котором и уход, и забота, и лечение, на сайте которого можно выбрать себе любимца, и все нужды которого бы оплачивались нормально, а не копейки с мира по нитке… Тогда бы не было столько собак по городу. Если бы человек не выбрасывал собаку, которой наигрался, а сдал в приют, то была бы совсем другая ситуация…

    Ранее портал 2x2.su писал, что жители Свободного жалуются на большое количество бездомных собак в городе, и далеко не все из них стерилизованы. Многие обеспокоены, что у животных скоро появится потомство, и их станет ещё больше.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом