-
Амурчан просят не брать с собой собак в места запуска фейерверков
Источник фото: unsplash.comЖивотные могут сбежать и погибнуть.
Амурские зоозащитники попросили граждан не брать с собой собак на новогодние гулянья, фейерверки, в людные места. Питомцы могут испугаться и сбежать от хозяина.
Несмотря на просьбы, амурчане часто теряют собак именно в ночь на 1 января.
Каждый год происходит одно и то же, несмотря на многочисленные предупреждения и объяснения. Сотни животных теряется, замерзает, попадает под машины. Вы можете никогда не узнать о судьбе своего питомца, - говорят волонтёры.
Даже самая спокойная собака может испугаться взрывов, грохота и убежать. Выгуливать животное лучше на поводке, в тёмное время суток прогулки лучше ограничить. И на ошейнике лучше оставить данные с адресом хозяина, советуют зоозащитники.
Напомним, в Благовещенске из-за трагедии в Белгороде отменили новогодний салют. Вечером 31 декабря на площади им. Ленина не будет праздничных залпов. Но фейерверки могут запускать горожане.
Ранее портал 2х2.su писал о сбежавшем страусе. Оказалось, что страус сбежала, когда хозяева открыли ворота и пытались загнать машину во двор. В итоге экзотическая птица выбежала на дорогу и убежала. Страус едва не попал под колеса автомобиля.
Материалы по теме:
-
Транспорт
Ретропоезд скоро посетит Амурскую область
-
Отдых
Благовещенскую набережную готовят к летнему сезону
-
Отдых
В Благовещенске фонтан на площади Ленина готовят к началу сезона
-
Отдых
В Благовещенске на нескольких зданиях установят архитектурную подсветку
-
Отдых
В Благовещенске скверы начали приводить в порядок
-
Отдых
20 апреля в Благовещенске откроется Первомайский парк