-
Амурчан просят не брать с собой собак в места запуска фейерверков
31.12.2023 13:00Источник фото: unsplash.comЖивотные могут сбежать и погибнуть.
Амурские зоозащитники попросили граждан не брать с собой собак на новогодние гулянья, фейерверки, в людные места. Питомцы могут испугаться и сбежать от хозяина.
Несмотря на просьбы, амурчане часто теряют собак именно в ночь на 1 января.
Каждый год происходит одно и то же, несмотря на многочисленные предупреждения и объяснения. Сотни животных теряется, замерзает, попадает под машины. Вы можете никогда не узнать о судьбе своего питомца, - говорят волонтёры.
Даже самая спокойная собака может испугаться взрывов, грохота и убежать. Выгуливать животное лучше на поводке, в тёмное время суток прогулки лучше ограничить. И на ошейнике лучше оставить данные с адресом хозяина, советуют зоозащитники.
Напомним, в Благовещенске из-за трагедии в Белгороде отменили новогодний салют. Вечером 31 декабря на площади им. Ленина не будет праздничных залпов. Но фейерверки могут запускать горожане.
Ранее портал 2х2.su писал о сбежавшем страусе. Оказалось, что страус сбежала, когда хозяева открыли ворота и пытались загнать машину во двор. В итоге экзотическая птица выбежала на дорогу и убежала. Страус едва не попал под колеса автомобиля.
Материалы по теме:
-
Отдых
Благовещенцы могут выбрать оформление фасада торговых рядов «Мавритания»
-
Отдых
Во Владимировке на фасаде частного дома нашли неизвестную ранее мозаику
-
Общество
Власти Благовещенска планируют обустроить новое место отдыха в Садовом
-
Отдых
В Приамурье из снега сделали советский автомобиль ЗИС-5 «Захар»
-
Отдых
Новая инсталляция в Благовещенске простояла всего 30 минут
-
Отдых
Заправки и кафе на трассах в Амурской области хотят привести в порядок