-
Звезда Comedy Woman добивается в Благовещенске лечения родителей от COVID-19
06.11.2020 15:36
Источник фото: @evgenyborodenkoУроженец Амурской области, звезда телеэкрана Евгений Бороденко, который большинству россиян известен как участник юмористического шоу Comedy Woman, на своей странице в социальной сети раскритиковал амурскую медицину.
Дело в том, что родители артиста проживают в Благовещенске. Сейчас у них подозрение на коронавирус, и, как многие другие местные жители, они не могут дождаться врачей и сдать анализы.
– Вот и нам прилетело! У родителей высокая температура, врач домой не приезжает! Приехала скорая, увезла на КТ, которое показало 12 процентов поражения лёгких. Прописали антибиотики и оставили дома. Тест на COVID-19 не взяли! Звоню из Москвы по всем номерам министерства здравоохранения Амурской области, никто не берёт трубку, – пожаловался артист.
В комментариях пользователи решили «успокоить» Евгения и рассказать, что подобная ситуация – норма. То, что люди смогли пройти КТ – это уже хороший знак. К тому же с малым поражением лёгких в больницу не забирают, а для анализов нужно ждать санитарную бригаду, которая приедет позже.
Артист отметил в посте губернатора области Василия Орлова, областной минздрав и несколько СМИ. Видимо, надеется привлечь больше внимания к своей проблеме.
К слову, во время своей последней поездки в Благовещенск Евгений Бороденко писал о хорошей медицине Амурской области и планировал именно здесь заняться улучшением своего здоровья.
«Кстати, в Благовещенске реально хорошая медицина, сюда едут со всего края. Короче, буду кайфовать», - писал ранее Евгений.
Напомним, недавно читатели портала 2x2.su рассказали, что стоят в очереди к врачу 7-8 часов. Причём ожидают вместе как больные с признаками ОРВИ, так и здоровые люди, которые хотят закрыть больничный. А из-за долгого ожидания некоторые даже падают в обмороки.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
Областной депутат Наталья Михайлова рассказала об «Открытом диалоге с ЛДПР», где обсудили проблемы амурчанок
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом
-
Общество
ЛДПР требует достатка и уважения каждой женщине!